18 ноября • обновлено в 13:52
МоваЯзык
Экономика Шоу

/ Новости футбола

Таблица переходов Премьер-лиги Украины

484

С выходом украинских команд из отпусков активизировалась работа клубов на трансферном рынке. "Обозреватель" предлагает таблицу состоявшихся переходов.Напомним, период дозаявок завершается в ночь с 1 на 2 марта.

Последний часы зимнего трансферного окна в отечественном футболе подарил ряд весьма резонансных и интересных сделок.

В частности, чемпион Украины донецкий "Шахтер" отпустил в харьковский "Металлист" сербско-украинского форварда Марко Девича. Футболист, таким образом, вернулся в клуб, цвета которого он уже защищал с 2006 по 2012 годы. За годы выступления в харьковском клубе Марко удостоился признания фанатов, называвшие игрока не иначе, как "первый после Бога".

"Металлист" также усилился бразильским защитником Марко Асеведо, подписавшим с клубом контракт на 4 года. На этом, по словам наставника команды Мирона Маркевича, трансферная кампания харьковчан завершена. "Все что планировали, мы сделали. Единственное, из-за смены президента клуба мы немного опоздали. Если бы мы сделали приобретение быстрее, то, думаю, с "Ньюкаслом" сыграли бы еще лучше", – сказал специалист.

Киевское "Динамо" после вылета из Лиги Европы достаточно неожиданно распрощалось с двумя игроками средней линии. Хорватский хавбек Огнен Вукоевич отбыл в аренду в московский "Спартак", после чего россияне будут иметь первоочередное право выкупа игрока, а молодой украинец Андрей Богданов вернулся в свой бывший клуб – киевский "Арсенал".

Кроме того, поиски динамовцами нового форварда увенчались оформлением арендного соглашения с львовскими "Карпатами" относительно испанца Лукаса.

Сами "Львы", к слову, провернули весьма громкую сделку, подписав на правах свободного агента некогда одного из самых перспективных форвардов бывшей Югославии Симона Вукчевича.

Приобретения

Потери

Контрольные матчи

"ШАХТЕР" (тренер – Мирча Луческу)

з. Исмаили ("Брага", Португалия)

в. Богдан Шуст (Металлист")

"Замалек" – 3:2

"Локомотив" – 2:1

"Аль-Хиляль" – 3:2

"Металлист" – 0:1

"Зенит" – 3:1

"Гетеборг" – 2:1

сб. Свободных агентов – 3:1

"Русенборг" – 1:0

"Пяст" – 3:0

ЦСКА Москва – 2:0

"Видзев" – 2:1

"Одд Гренланд" – 0:1

"Норчепинг" – 1:1

"Брашов" – 3:0

"Рандерс" – 4:1

"Црвена Звезда" – 0:0

"Крылья Советов" – 2:0

"Динамо" Москва – 1:2

п. Дмитрий Гречишкин ("Ильичевец")

п. Алексей Полянский ("Ильичевец")

п. Тайсон ("Металлист")

з. Иван Ордец ("Ильичевец")

н. Майкон ("Заря")

п. Вячеслав Чурко ("Говерла")

з. Эдуард Соболь ("Металлург" Запорожье)

з. Максим Малышев ("Заря")

н. Филипп Будковский ("Ильичевец")

п. Денис Кожанов ("Севастополь")

п. Дентиньо ("Бешикташ", Турция)

з. Николай Ищенко ("Ильичевец")

п. Виллиан ("Анжи")

"ДНЕПР" (Хуанде Рамос)

з. Эрик Матуку ("Арсенал" Киев)

з. Павел Пашаев ("Кривбасс")

"Линенсе" – 1:1

"Янг Бойз" – 1:0

"Рапид" Бухарест – 3:1

"Динамо" Москва – 3:1

"Видеотон" – 1:0

"Клуж" – 2:1

"Рубин" – 1:0

"Краснодар" – 0:0

"Спартак" Москва – 0:2

"Звезда" – 2:1

п. Евгений Шахов ("Арсенал" Киев)

з. Майкл Одибе ("Арсенал" Киев)

н. Александр Кобахидзе ("Арсенал" Киев)

з. Виталий Денисов ("Локомотив" Москва, Россия)

з. Дуглас ("Васку да Гама", Бразилия)

п. Александр Алиев ("Динамо" Киев)

з. Самуэль Инкум ("Бастия", Франция)

"ДИНАМО" (Олег Блохин)

з. Домагой Вида ("Динамо" Загреб, Хорватия)

п. Милош Нинкович ("Эвиан", Франция)

"Ференцварош" – 2:3

"Стяуа" – 0:2

"Базель" – 1:0

"Люцерн" – 3:2

"Анжи" – 2:2

"Оцелул" – 1:0

"Атлетико Паранаенсе" – 0:1

"Торпедо" Кутаиси – 4:2

"Краснодар" – 0:0

з. Сергей Люлька ("Слован", Чехия)

п. Раффаэль ("Шальке", Германия)

з. Евгений Селин ("Ворскла")

з. Кирилл Петров ("Говерла")

п. Роман Безус ("Ворскла")

п. Сергей Рыбалка ("Слован", Чехия)

п. Александр Алиев ("Днепр")з. Бетао ("Эвиан", Франция)

п. Сергей Сидорчук ("Металлург" З)

з. Леандро Алмейда ("Коритиба", Бразилия)

п. Андрей Цуриков ("Металлург" З)

п. Айила Юссуф

з. Давит Иашвили ("Оболонь")

з. Бадр Эль Каддури (са)

п. Андрей Воронков ("Металлург" З)

п. Огнен Вукоевич ("Спартак", Россия)

п. Виталий Каверин ("Металлург" З)

п. Андрей Богданов ("Арсенал" Киев)

н. Лукас ("Карпаты")

"МЕТАЛЛИСТ" (Мирон Маркевич)

п. Дмитрий Еременко ("Ворскла")

п. Тайсон ("Шахтер")

"Бунедкор" – 1:1

"Виннерс Клаб" – 14:1

"Шахтер" – 1:0

"Кремень" – 6:1

"Пяст" – 2:2

"Одд Гренланд" – 1:1

"Гандия" – 6:0

ЦСКА Москва – 4:2

"Дялань" – 5:2

"Локомотив" Купянск – 8:0

"Уитли Бэй" – 1:1

ЭТМ – 3:0

"Авангард" – 4:0

н. Жажа Коэльо ("Интернасьонал", Бразилия)

н. Владимир Лысенко ("Говерла")

в. Богдан Шуст ("Шахтер")

п. Павел Ребенок ("Ворскла")

з. Александр Романчук ("Таврия")

п. Андрей Оберемко ("Металлург" З)

п. Олег Красноперов ("Ворскла")

н. Андрей Воробей ("Гелиос")

н. Марко Девич ("Шахтер")

з. Асеведо ("Ботафого", Бразилия)

"ЧЕРНОМОРЕЦ" (Роман Григорчук)

п. Артем Старгородский ("Арсенал")

н. Денис Васин ("Металлург" З) "Висла" – 3:1

"Амкар" – 2:1

"Гандзасар" – 2:1

"Кайрат" – 3:0

"Шинник" – 2:2

"Подбескидзе" – 0:1

КСМС – 1:0

"Сигма" – 2:1

"Пахтакор" – 1:1

"Уйпешт" – 0:3

"Бунедкор" – 1:1

"Виторул" – 0:0

"Мордовия" – 1:2

"Кубань" – 0:1

н. Максим Шацких ("Арсенал")

п. Артур Морейра ("Маритиму", Португалия)

п. Тьяго Террозу ("Ольяненсе", Португалия)

в. Александр Николаев

з. Марти Креспи

"МЕТАЛЛУРГ" Донецк (Юрий Максимов)

з. Оганес Амбарцумян ("Бананц", Армения)

н. Гаэтано Монакелло ("Олимпиакос" Никосия, Кипр)

"Янн Регенсбург" – 3:3

"Динамо" Загреб – 0:1

"Риека" – 3:1

"Млада Болеслав" – 0:1

"Локомотив" Пловдив – 1:2

"Алания" – 2:2

МТК – 4:2

"Медзь" – 1:0

"Шахтер" Карагнда – 2:1

"Кубань" – 0:0

н. Лоренцо Эбесилио ("Аякс", Голландия)

н. Олег Мищенко ("Говерла")

з. Владимир Полевой ("Арсенал")

в. Антон Яшков ("Говерла")

в. Юрий Панькив ("Арсенал")

п. Артак Едигарян ("Пюник", Армения)

"ВОЛЫНЬ" (Анатолий Демьяненко)

з. Владимир Аржанов ("Арсенал") "Генчлербирлиги" – 0:5

"Ален" – 1:1

"Азал" – 3:1

"Динамо" – 0:4

"Габала" – 1:2

"Крылья Советов" – 0:1

"Жилина" – 2:1

"Висла" – 1:1

"Нефтчи" – 2:1

"Словацко" – 1:1

Туркменистан – 1:1

"Тараз" – 0:0

"Шериф" – 1:2

"Неман" – 2:1

"Тромсе" – 1:1

"АРСЕНАЛ" (Юрий Бакалов)

з. Владимир Аржанов ("Волынь")

п. Артем Старгородский ("Черноморец") "Кошице" – 1:0

"Стреммен" – 1:0

"Арсенал" Тула – 2:2

"Регар-Тадаз" – 1:0

"Иртыш" – 1:1

п. Андрей Богданов ("Динамо")

в. Евгений Боровик ("Кривбасс")

з. Милан Обрадович ("Металлист")

п. Евгений Шахов ("Днепр")

в. Виталий Рева ("Кривбасс")

н. Александр Кобахидзе ("Днепр")

з. Майкл Одибе ("Днепр")

з. Эрик Матуку ("Днепр")

п. Андрей Ткачук ("Карпаты")

з. Богдан Шершун ("Кривбасс")

п. Ярослав Мартынюк ("Карпаты")

н. Максим Шацких ("Черноморец")

н. Александр Ковпак ("Севастополь")

з. Владимир Полевой ("Металлург" Д)

в. Юрий Панькив

н. Александр Ковпак ("Севастополь")

п. Саулюс Миколюнас ("Севастополь")

з. Сергей Симоненко ("Севастополь")

п. Георге Флореску ("Астра", Румыния)

з. Леандро ("Кубань", Россия)

"ИЛЬИЧЕВЕЦ" (Николай Павлов)

п. Алексей Полянский ("Шахтер")

п. Дмитрий Гречишкин ("Шахтер") "Севастополь" – 2:0

"Одесса" – 2:2

"Динамо" Тбилиси – 2:2

"Ягеллония" – 2:3

"Лехия" – 0:0

"Гурник" – 1:0

"Насаф" – 0:0

"Металлург-Кузбасс" – 1:1

"Верис" – 0:2

"Вентспилс" – 1:0

з. Гиорги Джгереная (ФК "Гагра", Грузия)

н. Филипп Будковский ("Шахтер")

з. Иван Ордец ("Шахтер")

п. Игорь Тищенко

з. Николай Ищенко ("Шахтер")

п. Денис Кожанов ("Севастополь")

"ЗАРЯ" (Юрий Вернидуб)

п. Богдан Рудюк ("Таврия")

н. Сергей Силюк ("Ворскла" Полтава) "Шахтер" Караганда – 0:0

"Динамо" Минск – 1:1

"Металлург-Кузбасс" – 0:0

"Крылья Советов" – 0:2

"Спартак" Нальчик – 1:2

"Кубань" – 0:2

"Гурник" – 1:0

"Динамо" Тбилиси – 4:0

"Напредок" – 2:0

"Атырау" – 3:0

з. Максим Малышев ("Шахтер")

в. Дмитрий Козаченко

н. Янник Боли ("Черноморец", Болгария)

н. Майкон ("Шахтер")

в. Кршеван Сантини ("Интер", Хорватия)

п. Михайло Цакич ("Славия" Беларусь)

з. Игорь Коротецкий ("Металлург Запорожье)

"ТАВРИЯ" (Олег Лужный)

з. Мохаммед Алию

з. Луис Адвинкула ("Хоффенхайм", Германия) "Одесса" – 1:0

"Титан" – 1:3

"Десна" – 0:0

"Звезда" – 2:1

"Шинник" – 2:1

"Алания" – 1:1

п. Марко Не

п. Борис Орловский ("Буковина")

п. Богдан Рудюк ("Заря")

з. Айоделе Аделейе

з. Александр Романчук ("Металлист")

з. Джамиу Алими ("Олимпиакос", Кипр)

п. Максим Калиниченко (са)

"КРИВБАСС" (Олег Таран)

в. Евгений Боровик ("Арсенал")

в. Виталий Рева ("Арсенал") "Пирин" – 1:2

"Хазар" – 6:0

"Рапид" Кишинев – 3:1

"Доньи Срем" – 2:2

"Славия" Мозырь – 0:0

"Высочина" – 1:2

"Академия" – 4:0

"Брондбю" – 1:2

"Мордовия" – 0:0

"Крылья Советов" – 0:1

"Белшина" – 4:2

з. Павел Пашаев ("Днепр")

н. Антонио Яколиш ("Хайдук", Хорватия)

п. Дмитрий Лепа ("Днепр")

з. Артем Бобух

з. Богдан Шершун ("Арсенал")

в. Игорь Иваненко

н. Алексей Антонов ("Днепр")

п. Младен Бартулович ("Днепр")

з. Уча Лобжанидзе ("Днепр")

п. Валерий Федорчук ("Днепр")

"ВОРСКЛА" (Сергей Свистун)

п. Валерий Куценко ("Динамо" Брест, Беларусь)

з. Евгений Селин ("Динамо") "Тобол" – 1:0

"Урал" – 2:1

"Астана" – 4:0

"Динамо" Тбилиси – 2:0

"Спартак" Нальчик – 0:0

"Лехия" – 0:0

"Зестафони" – 1:1

"Бухара" – 1:1

"Атырау" – 1:0

"Торпедо-БелАЗ" – 2:2

"Астана" – 3:0

"Бунёдкор" – 2:1

"Кубань" – 1:0

"Шанхай Шеншин" – 1:1

"Кошице" – 1:0

п. Андрей Бацула ("Кремень")

п. Роман Безус ("Динамо")

п. Игорь Пердута ("Оболонь")

н. Иван Лиетава ("Спартак" Трнава, Словакия)

п. Павел Ребенок ("Металлист")

п. Дмитрий Еременко ("Металлист")

п. Сергей Силюк ("Заря")

н. Михаил Козак

з. Панайотис Лагос (АЕК, Греция)

в. Максим Лавренюк

з. Арден Далкку

п. Вадим Милько ("Белшина", Белоруссия)

п. Олег Красноперов ("Металлист")

з. Артур Западня ("Металлург" Запорожье)

"КАРПАТЫ" (Николай Костов)

в. Сандро Гурули ("Дила", Грузия)

з. Якуб Тосик "Партизан" – 0:1

"Литекс" – 1:1

"Сеница" – 2:0

"Марибор" – 0:2

ОФК – 2:2

"Тюмень" – 1:2

"Тромсе" – 0:1

"Тернополь" – 4:0

п. Владимир Бидловский ("Крымтеплица")

н. Лукас ("Динамо")

з. Грайр Мкоян ("Ширак", Армения)

н. Владимир Гудыма

з. Сергей Гаращенков ("Амкар", Россия)

н. Илья Михалев

з. Эдсон

з. Якуб Тосик ("Полония", Польша)

п. Симон Вукчевич ("Блэкберн") п. Андрей Ткачук ("Арсенал")

п. Марселиньо ("Гремио Баруэри", Бразилия)

п. Ярослав Мартынюк ("Арсенал")

"ГОВЕРЛА" (Александр Севидов)

п. Вячеслав Чурко ("Шахтер")

з. Виталия Бордиян ("Волга", Россия) "Мюнхен-1860" – 1:1

"Карабах" – 2:1

"Сплит" – 1:0

"Ваккер" – 4:0

"Иртыш" – 2:0

"Терек" – 3:2

"Работнички" – 1:1

"Тренчин" – 4:2

"Олимпик" Сараево – 4:1

"Динамо" Брест – 2:0

"Николаев" – 2:1

з. Кирилл Петров ("Кривбасс")

н. Александр Косырин

н. Олег Мищенко ("Металлург" Д)

п. Егише Меликян

в. Антон Яшков ("Металлург" Д)

н. Светослав Тодоров

н. Руслан Ивашко (ФК "Полтава")

з. Андрей Сагайдак (ФК "Полтава")

н. Владимир Лысенко ("Металлист")

п. Платон Свиридов ("Крымтеплица")

"МЕТАЛЛУРГ" Запорожье (Сергей Зайцев)

п. Андрей Оберемко ("Металлист")

п. Сергей Сидорчук ("Динамо") "Кайзерслаутерн" – 0:0

"Интер" Баку – 0:0

"Габала" – 1:1

"Глория" – 1:0

"Сибирь" – 2:0

"Химки" – 1:0

"Поханг Стилерз" – 0:3

"Терек" – 1:2

"Гуанчжоу" – 2:1

"Кайрат" – 1:2

"Тараз" – 4:1

п. Андрей Сахневич ("Александрия")

п. Андрей Цуриков ("Динамо")

з. Артур Западня ("Восркла")

н. Милан Пурович

п. Виталий Каверин ("Динамо")

н. Андрей Воронков ("Динамо")

н. Иван Лукьянов

з. Андрей Бойко

п. Эдуард Соболь ("Шахтер")

з. Адольф Тейку ("Кубань", Россия)

О спорте и не только – в нашем Instagram!

Читайте все новости по теме "Премьер-лига Украины" на OBOZREVATEL.

Автор
0
Комментарии
0
0
Смешно
0
Интересно
0
Печально
0
Трэш
Чтобы проголосовать за комментарий или оставить свой комментарий на сайте, в свою учетную запись MyOboz или зарегистрируйтесь, если её ещё нет.
Зарегистрироваться
Показать комментарии
Новые
Старые
Лучшие
Худшие
Комментарии на сайте не модерированы