УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тимощук рассказал о решающих факторах победы в Киеве

576
Тимощук рассказал о решающих факторах победы в Киеве

Капитан сборной Украины Анатолий Тимощук подвел итог первому матчу плей-офф раунда отборочного цикла ЧМ-2014 против Франции (2:0), а также рассказал, чего он ждет от ответного поединка, который состоится сегодня в Париже.

- К положительным сторонам первой игры я отнес бы не только приятный счет на табло, но и проявленные футболистами нашей сборной бойцовские качества и самоотдачу – то есть те факторы, которые и стали в итоге решающими.

Поделился Тимощук и секретом, что же происходило во французской раздевалке после матча в Киеве

- Не сказал бы, что в раздевалке царило всеобщее уныние: часть игроков действительно сидела, опустив головы, но большинство – спокойно занималось своими делами. Понятно, что исход первого матча французов шокировал, но они говорили мне: впереди – ответная встреча, в которой есть шанс все изменить.

Тимощук согласился с высказыванием Федецкого, о том что перед ответным матчем шансы по прежнему 50 на 50.

- Дома у нас было преимущество своего поля и поддержка родных трибун – те же козыри в Сен-Дени окажутся в руках французов. Но в нашу пользу будет гандикап в два мяча, который противнику не так-то просто наверстать. Нам важно совладать со стартовым натиском сборной Франции и попытаться первыми забить. Тогда будет намного легче.

Капитан сборной заявил, что никто из игроков не настроен играть на ничью

- С математической точки зрения ничья вполне нас устроит. Но упаси нас Бог задумываться об этом на поле: нет более надежного пути к поражению, чем уверенность, что тебе достаточно и ничьей. Непременно пропустишь гол и потратишь немало времени, чтобы перестроиться психологически. Будем настраиваться на победу и в ответной игре, ведь расслабляться с соперником калибра Франции нельзя ни на секунду.