УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Динамо" обидно проиграло "Челси" в Лиге УЕФА

7,1 т.
'Динамо' обидно проиграло 'Челси' в Лиге УЕФА

В среду, 4 ноября, в четвертом туре группового раунда Юношеской Лиги УЕФА киевское "Динамо" (U19) проиграло действующему обладателю трофея, "Челси". Поединок в Кобхэме завершился со счетом 3:1.

Читайте: "Динамо" без шансов уступило "Челси" в Лиге УЕФА

Пропустив в первом тайме подопечные Мельгосы Унаи сразу после перерыва смогли сравнять счет. Однако провал в защите позволил Абрахаму откликнулся на навес Гранта с правого фланга в район вратарской и ударом головой вывести свою команду вперед.

Интрига в матче сохранялась до последних минут, однако спастись от поражения нашей команде не удалось. На четвертой компенсированной минуте Абрахам оформил дубль, воспользовавшись передачей Мухайма.

Уступив "Челси", "Динамо" потеряло шансы на первое место в группе и прямую путевку в 1/8 финала, но еще поборется с "Порту" за второе место, которое дает право сыграть в стыковом матче за выход в 1/8 финала.

Юношеская Лига УЕФА. Групповой раунд. 4-й тур

"Челси" (Лондон, Англия) – "Динамо" (Киев, Украина) – 3:1 (1:0)

"Челси": Коллинз - Грант, Колли, Сульич, Чалоба (Томори, 83) - Мухтар, Скотт - Мэддокс (Уэйкфилд, 69), Кристи-Дэвис (Колкетт, 65), Мухайм - Абрахам (к).

"Динамо": Солдатенко – Тимчик, Лукьянчук (к) (Ярмоленко, 66), А.Нестеренко, Дубинчак – Калюжный (Смирный, 85) – Тарануха (Симчо, 54), Шепелев, Шапаренко, Михайличенко – Щебетун.

Голы: Мухайм (26), Абрахам (57, 90+4) – Щебетун (46)

Предупреждения: Грант (23), Томори (90+2) – Дубинчак (90)