УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Чемпионат России понес миллиардный убыток

4,6 т.
Чемпионат России понес миллиардный убыток

Чемпионат России по футболу терпит убытки на миллиард долларов. Об этом заявил генеральный секретарь профсоюза футболистов и тренеров Николай Грамматиков, комментируя решения зафиксировать курс рубля для футболистов.

Читайте: В России из-за падения рубля футбольные клубы распродают легионеров

"Мы прекрасно понимаем, что в России сложилась неблагоприятная экономическая ситуация и что многие сейчас страдают. Но наш принцип один – договора должны исполняться.

Суммарный доход РФПЛ составляет $ 60 млн, а суммарные затраты превышают $ 1 млрд. Я думаю, что ситуация критическая. Ещё в 2008 году мы предлагали клубам сесть за круглый стол и разработать новые правила. К сожалению, этого так и не произошло, произошёл только рост бюджетов.

Читайте: В российских клубах ждут катастрофы от рекордного падения рубля

Мы понимаем озабоченность клубов и считаем, что снижение курса или попытка его пересчёта – это не решение проблемы. Это, возможно, лишь один из инструментов, при наличии комплекса мер", — цитирует "Чемпионат" Грамматикова.

Напомним, что иза финансового кризиса московский футбольный клуб вместо сборов в Испании отправился тренироваться в окупированный Крым.