УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Решко: Онищенко не дали стать владельцем киевского "Арсенала"

612
Решко: Онищенко не дали стать владельцем киевского 'Арсенала'

Защитник "Динамо" 1970-х годов Стефан Решко рассказывает о непростой судьбе киевского "Арсенала".

- Очевидно, что "Арсенал" угробили большие финансовые проблемы. Насколько я знаю, предыдущий президент клуба не передал новому владельцу нужные документы, и это повлекло за собой такие последствия. Но ответить на вопрос, почему так получилось, я не берусь - для этого нужно находиться в клубе, - цитирует специалиста СЭ.

- В общем, оказалось, что те, кто еще недавно кричали о том, как сильно они любят футбол, мягко говоря, лукавили в своих высказываниях. Эти люди любили не футбол, а себя в нем - хотели пропиарить себя.

Это, на мой взгляд, в первую очередь касается предыдущего президента "Арсенала", который не смог найти общий язык с новыми владельцами. Насколько я слышал, Онищенко хотел заниматься клубом, но ему просто не дали этого сделать.

Сложно сказать, почему наши олигархи стали так относиться к футболу. Может они просто обеднели? Вполне возможно, что какие-то материальные трудности мешают спонсировать клубы. Честно говоря, я далек от вопросов бизнеса, поэтому мне сложно рассуждать на эту тему.