Урок для "Динамо": "Манчестер Сити" устроил разгром в Премьер-лиге

8,2 т.
Урок для 'Динамо': 'Манчестер Сити' устроил разгром в Премьер-лиге

Соперник киевского "Динамо" в Лиге чемпионов "Манчестер Сити" одержал уверенную победу в Премьер-лиге. В 18-м туре АПЛ команда Мануэля Пеллегрини разгромила "Сандерленд" со счетом 4:1.

"Горожане" с первых минут захватили игровое и территориальное преимущество, заставив гостей закрыться на своей половине поля. Однако, разница в классе довольно быстро дала о себе знать.

Читайте: Без звезд: руководство "Манчестер Сити" приняло неожиданное решение перед матчем с "Динамо"

Уже к середине первого тайма "МанСити" трижды огорчил голкипера "Сандерленда". В воротах Вито Манноне поочередно расписались Стерлинг, Туре и Бони, при этом вратарь практически не имел шансов спасти свою команду.

В свою очередь, его коллега Джо Харт совершил феноменальный сэйв, вытащив из нижнего угла сложнейший удар Борини.

Читайте: Соперник "Динамо" шокировал контрактом для нового тренера

После перерыва хозяева немного расслабились, когда на 54-й минуте Де Брюйне довел счет до непристойного. Буквально сразу "Сандерленд" один мяч отквитал - отличился все тот же Борини. Но на большее гостей не хватило.

Читайте: Лидер "Манчестер Сити" оконфузился во время матча: видео курьеза

"Горожане" могли делать счет теннисным, однако сперва Бони не реализовал пенальти, а затем голкипер помешал Де Брюйне оформить дубль.

Напомним, "Динамо" сыграет с "Манчестер Сити" в 1/8 финала Лиги чемпионов. Первый матч состоится в Киеве 24 февраля, ответный поединок пройдет в Англии 15 марта.