УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ультрас "Волыни" открыто потребовали прекратить судейский беспредел

7,5 т.
Ультрас 'Волыни' открыто потребовали прекратить судейский беспредел

Ультрас луцкой "Волыни" написали открытое письмо, в котором призвали прекратить судейский беспредел и поддержали идею клуба пожизненно дисквалифицировать арбитра матча с "Металлистом" Дмитрия Кутакова.

"Мы, ультрас "Волынь Луцк", обращаемся к футбольной общественности в связи с событиями на матче "Волынь -"Металлист". Ярые болельщики клуба выступают за честную, бескомпромиссную игру, которая базируется на принципах "FairPlay"!

Читайте: Волынь - Металлист - 1-2: видео-обзор матча

В то же время действия арбитра Дмитрия Кутакова выходят за все рамки честной игры! Такой беспредел недопустим в мировом футболе! Арбитр сознательно не видел откровенных ненаказанных фолов в пользу "Металлиста".

Наши действия, возможно, слишком эмоциональные - результат предвзятого отношения арбитра к ФК "Волынь"! Мы хорошо понимаем, что прекращение матча - не лучший метод для борьбы с нечестным футболом. Но арбитр матча нашей родной "Волыни" с "Металлистом" перешел границу.

Читайте: Фанаты пытались избить арбитра матча "Волынь" - "Металлист": видео инцидента

Количество ошибок в пользу харьковчан была огромной. Кутаков не заметил во втором тайме откровенных фолов со стороны игроков "Металлиста", которые тянули и на штрафные удары у ворот "Металлиста", и даже на удаления.

Мы хотим только честности и открытости в футболе. Поэтому требуем дисциплинарные органы разобраться в событиях этого матча. Мы будем держать события матча на контроле и вместе с позицией клуба требуем пожизненной дисквалификации Дмитрия Кутакова", - сказано в заявлении ультрас на их странице во "Вконтакте".

Напомним, фанаты заблокировали судью на стадионе в Луцке, однако спустя несколько часов скандальный арбитр покинул оккупированный "Авангард".