Матч Кубка Англии завершился фантастической серией пенальти: видео голов

7,1 т.

Матч 1/32 финала Кубка Англии в Лондоне между "Вест Хэмом" и "Эвертоном" завершился фантастической серией пенальти из 22 ударов.

В первом тайме зрители голов не увидели, однако, как оказалось впереди их ожидало настоящее футбольное шоу.

Основное время после голов Валенсии на 52-й и Миралласа на 82-й минутах завершилось со счетом 1:1.

Читайте: Джеррард добыл для "Ливерпуля" победу в Кубке Англии

В дополнительном времени "Эвертон" захватил инициативу и еще в первом экстра-тайме вышел вперед. "Молотобойцев" спас вышедший на замену Коул, удачно замкнувший навес с улового.

Настоящая драма развернулась в серии послематчевых пенальти. Футболисты обеих команд допустили по одному промаху в первых пяти ударах, после чего били точно.

Читайте: Турнирная таблица чемпионата Англии по футболу

Когда же подошла очередь десятого удара, то вышла дуэль вратарей. Но второй кипер "Эвертона" Роблес пальнул в перекладину, а его визави Адриан был точен, принеся "Вест Хэму" путевку в 1/16 финала.