"Шахтер" за четыре минуты проиграл карликам из чемпионата Италии

5.6т Читать материал на украинском

Донецкий "Шахтер", воспользовавшись перерывом в чемпионате Украины, в четверг, 3 сентября, провел товарищеский матч с дебютантом Серии А "Капри". Команда Мирчи Луческу сенсационно уступила итальянцам – 1:2.

В Италию "Шахтер" прибыл без своих сборников, поэтому румынский наставник предоставил игровую практику футболистам, которые редко попадают в основу. Так с "Капри" сыграли Матвиенко, Кобин, Дентиньо, Арабидзе.

Команды без разведки начали матч, обменявшись опасными моментами. Дважды украинцев выручал вратарь Каниболоцкий. Под занавес первого тайма "Шахтер" заработал пенальти, которые четко реализовал Эдуардо.

Во втором тайме Луческу провел ряд замен, что сказалось на игре команды. В концовке встречи "Шахтер" откровенно поплыл и за четыре минуты умудрился пропустить дважды.

Отметим, что "Капри" представляет остров, население которого составляет чуть более 10 тысяч человек.

КАПРИ – ШАХТЕР Донецк – 2:1 Голы: Ласанга, 84, 88 – Эдуардо, 43, с пенальти

В субботу, 5 сентября, "горняки" проведут спарринг с "Аталантой".