УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ФФУ ведет переговоры с Марчелло Липпи

501
ФФУ ведет переговоры с Марчелло Липпи

Руководство отечественного высшего футбольного органа начало переговоры с Марчелло Липпи с предложением возглавить национальную сборную Украины.

Об этом сообщает Sport.ua ссылаясь на источник в Федерации футбола Украины. Президент ФФУ Анатолий Коньков и его помощники после отказа Гарри Реднаппа взять команду проработали еще несколько вариантов с кандидатурой на мост менеджера команды, и экс-наставник сборной Италии, приведший "скуадру адзурру" к чемпионству на чемпионате мира 2006 в Германии, показался лучшим вариантом из предложенных.

В данный момент главной проблемой руководства ФФУ, по словам нашего источника, является действующий контракт Липпи с китайским клубом "Гуанчжоу Эвергранд", которого итальянский специалист успел сделать чемпионом и обладателем Кубка страны.

20 ноября состоялось заседание президиума ФФУ, на котором прозвучали фамилии кандидатов на пост руководителя первой футбольной команды Украины

Напомним, что 12 ноября ФФУ предложила Андрею Шевченко возглавить национальную сборную Украины по футболу, однако он отказался. Ранее возглавлявший сборную Олег Блохин был назначен главным тренером "Динамо" (Киев).ФФУ готова была предложить Реднаппусоглашение на сумму в 6 миллионов фунтов, однако увольнение Марка Хьюза лишило сборную Украины по футболу тренера