Киевское "Динамо" стало 15-кратным чемпионом Украины по футболу

16,5 т.
Жуниор Мораес

В воскресенье, 24 апреля, "Динамо" в матче 23-го тура Лиги Пари-Матч обыграло полтавскую "Ворсклу" и стало 15-кратным чемпионом Украины по футболу. Встреча на киевском НСК "Олимпийский" завершилась со счетом 1:0.

После сенсационной ничьи "Шахтера" в Одессе, рядовая игра превратилась в битву за "золото". Подопечные Реброва с первых минут прижали гостей к воротам, академично и аккуратно разыгрывая мяч. Динамовцам не хватало скоростей и полтавачане легко разрушали атаки соперника.

Лишь спустя полчаса "бело-голубые" начали по-настоящему включаться, показывая фирменный динамовский футбол. На 36-й минуте Сидорчук перехватил мяч и отдал точный пас на Ярмоленко, Пердута уступил единоборство Андрею, хавбек легко разделался с Дитятьевым и набросил на Мораеса, которые отправил сферу в пустые ворота.

Вторая половина началась под диктовку "Ворсклы". Сачко нашел необходимые слова в перерыве и команда заиграла по-другому. Полтавские футболисты раз за разом обостряли ситуацию у ворот Шовковского.

Динамо явно не собиралась форсировать события, большую часть отсиживаясь в защите и пытаясь словить соперника на контратаке. По такой неактивной игре хозяев матч и закончился.

Читайте: 23-й тур чемпионата Украины по футболу: результаты и расписание трансляций

"Динамо" (Киев) - "Ворскла" (Полтава) - 1:0

Гол: Мораес 36

"Динамо": Шовковский, Хачериди, Вида, Гусев (Гонсалес 67), Рыбалка, Сидорчук (Гармаш 67), Мораес, Ярмоленко, Антунеш, Велозу (Буяльский 81), Силва

"Ворскла": Непогодов, Ребенок, Дитятьев, Пердута (Сапай 40), Бартулович (Громов 62), Чеснаков, Шиндер, Ткачук, Скляр, Даллку, Симинин

Предупреждения: Вида 85, Ярмоленко 90, Мораес 90 - Шиндер 66, Дитятьев 90

Таким образом, "Динамо" за три тура до окончания чемпионата, второй раз подряд досрочно завоевало звание чемпиона Украины по футболу.

Смотрите: "Динамо" - "Ворскла": видео-обзор матча

Напомним, что в предыдущем туре "Динамо" без проблем расправилось с ужгородской "Говерлой" (2:0), а "Ворскла" обыграла "Черноморец" (2:0).