"Олимпик" на последних минутах спас ничью с "Ворсклой"

3,9 т.
'Олимпик' на последних минутах спас ничью с 'Ворсклой'

В матче 10-го тура чемпионата Украины по футболу полтавская "Ворскла" в Киеве сыграла вничью 1:1 с донецким "Олимпиком".

Читайте: "Олимпик" одержал волевую победу над "Черноморцем"

Счет в матче был открыт на 6-й минуте. Дедечко мощнейшим ударом с 5 метров прошил Махарадзе. В пользу гостей сыграли несколько рикошетов, поэтому шансов отбить удар у голкипера не было.

После этого полтавчане отошли в защиту. Раз за разом опасно атаковал "Олимпик", пытаясь сравнять счет. Шансы отыграться у хозяев возросли а 62-й минуте, когда за опасный подкат вторую желтую получил Янузи.

На 84-й минуте подопечным Санжара таки удалось забить свой гол. Семенина изумительным ударом, просто как рукой, положил мяч в правый угол

Смотрите: Олимпик - Ворскла - 1-0: видео-обзор матча

Эта ничья не изменила турнирного положения команд. "Ворскла" с 18 очками занимает 8-ю строчку. "Олимпик" по прежнему 4-й (22 пункта). Следующие поединки команды проведут уже в 2015 году. 28 февраля дончане сразяться с "Зарей", а полтавские футболисты отправятся в гости к "Шахтеру".

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫЙ. 10-Й ТУР ОЛИМПИК Донецк - ВОРСКЛА Полтава - 1:1

"Олимпик": Махарадзе, Кадимян (Лысенко 73), Дитятьев, Шериф (Дорошенко 63), Мищенко, Тищенко, Семенина, Моха, Гришко, Иванов, Олейник

"Ворскла": Богуш, Турсунов (Баранник 90+1), Ковпак, Ткачук, Сапай, Чеснаков, Дедечко, Янузи, Громов, Скляр, Даллку

Предупреждения: Шериф 5, Янузи 26, Тищенко 30, Янузи 62, Дитятьев 72, Чеснаков 84

Удаления: Янузи 62

Голы: 0:1 - Дедечко 5, 1:1- Семенина 85

Смотрите турнирные таблицы:

чемпионат Англии / чемпионат Испании / чемпионат Италии / чемпионат Украины / чемпионат Франции / чемпионат Германии