УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Фоменко: дай Бог, чтобы после игры с Беларусью все остались живы-здоровы

4,0 т.
Фоменко: дай Бог, чтобы после игры с Беларусью все остались живы-здоровы

Главный тренер национальной сборной Украины Михаил Фоменко накануне квалификационного матча чемпионата Европы 2016 года с командой Беларуси, рассказал о кадровых проблема команды.

Читайте: Что Минск футбольный нам готовит?

"Мы дополнительно вызвали в сборную вратаря Худжамова. Желание вызвать кого-то нового из нападающих тоже было, есть и будет. Но мы отталкиваемся от реальности. Мы должны провести завтрашнюю игру. И дай Бог, чтобы после нее все остались живы-здоровы. А если, кто травмируется, тогда и будем принимать решение о том, нужно ли кого привлекать в команду дополнительно, или обходиться имеющимися набором футболистов", - цитирует Фоменко сайт ФФУ.

Читайте: Беларусь – Украина: все о матче квалификации Евро-2016

Рассказал Михаил Иванович и о том, насколько сложно играть, когда на востоке Украины идет война: "Равнодушных, конечно, нет. По всей Украине. И, тем более, в национальной команде. Более того, в сборной есть представители клубов Донбасса. Кроме того, мы живем в стране, где достаточно много разносторонней информации. Это не может не задевать ребят. Но естественно, если можно так выразиться, у нас есть возможность подарить людям положительные эмоции своей игрой, отвлечь их немного от таких событий. Хотя, конечно, мы понимаем, что от подобного отвлечься очень непросто".

Читайте: Шевы на них нет. Как раньше Украина играла с белорусами

Прокомментировал Фоменко сильные стороны белорусской сборной: "Наш соперник играет в комбинационный футбол. Так что нас завтра ждет непростая игра. И ребята это прекрасно понимают. Дай Бог, чтобы представители "Динамо" и "Шахтера" восстановились после сложного матча между этими командами. Прежде всего, восстановились в плане эмоций. Это гораздо сложнее, чем восстановить функциональные кондиции. А если чего ребятам будет не хватать, то они должны будут компенсировать это за счет характера".

Читайте: Фанатам сборной Украины запрещают въезд в Беларусь

Ранее сообщалось, что Беларусь перед матчем с Украиной потеряла опасного форварда. Отметим, что и наша команда понесла потери. Расположение сборной покинули два футболиста. Напомним, что стартовый поединок отбора на Евро-2016 подопечные Фоменко проиграли сборной Словакии.