УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Шуфрич запретил играть троим футболистам "Говерлы"

3,1 т.
Шуфрич запретил играть троим футболистам 'Говерлы'

Руководство ужгородской "Говерлы" запретило играть троим футболистам команды. Как сообщает канал "Футбол 1", речь идет о Максиме Шацких, Олеге Герасимюке и Андрее Хомине. Эти игроки оказались вне заявки команды на матч 22-го тура чемпионата Украины, в котором "Говерла" была разгромлена "Динамо".

По словам Шацких, причины такого решения ему неизвестны. "Я не попал в заявку на матч с "Динамо". Главный тренер объяснил это тем, что ему позвонил вице-президент клуба и сказал, чтобы до конца чемпионата, в оставшихся пяти играх, мы на поле не выходили. Причину этого я не узнал", – прокомментировал футболист.

В свою очередь вице-президент "Говерлы" Александр Шуфрич категорически опроверг эту информацию. "У меня нет полномочий влиять на решения тренера команды относительно стартового состава. Никаких запретов с моей стороны быть не может, хотя бы потому, что есть контрактные обязательства", – заявил функционер.

Читайте: "Динамо" поиздевалось над "Говерлой", сделало нас клоунами - Фещук

Напомним, ранее Максим Шацких заявил о том, что футболисты "Говерлы" 10 месяцев не получают зарплату. При этом Александр Шуфрич пообещал, что в случае наказания со стороны ФФУ ужгородский клуб будет обращаться в суды.