"Динамо" разгромило Донецк в морозном Киеве: опубликовано видео

12,5 т.
'Динамо' разгромило Донецк в морозном Киеве: опубликовано видео

Киевское "Динамо" уверенно обыграло в Киеве донецкий "Металлург". Матч 10-го тура чемпионата Украины на НСК "Олимпийский" завершился со счетом 3:0.

Подопечные Сергея Реброва со старта захватили игровую и территориальную инициативу. Гол в ворота Бандуры казался вопросом времени и уже на 16-й минуте Мбокани эффектно головой отправил мяч в сетку после навеса Ленса.

Читайте: Динамо - Металлург Донецк - 3-0: смотреть онлайн видеотрансляцию матча

Забив гол "Динамо" не сбавило обороты и продолжило нагнетать на половине поля "металлургов". Позиционные атаки привели к тому, что перед перерывом Ярмоленко совершил великолепное соло и удвоил преимущество хозяев.

Во втором тайме "Металлург" немного отодвинул киевлян от своей штрафной, однако за 45 минут дончане лишь единожды потревожили Шовковского ударом в створ.

Читайте: Шахтер - Говерла - 3-1: онлайн трансляция матча

"Динамо" - наоборот, уверенно контролировало игру и преимущество "бело-синих" вылилось в мяч Кравца. Артем забил в полупустые ворота после идеального прострела справа от Данило Силвы.

Победа позволила киевлянам впервые за долгое время уйти на перерыв в статусе "зимнего чемпиона". Поражение оставило "Металлург" на 10-м месте.

ДИНАМО Киев - МЕТАЛЛУРГ Донецк- 3:0

Голы: Мбокани, 16, Ярмоленко, 39, Кравец, 83

"Динамо": Шовковский - Данило Силва, Драгович, Вида, Хачериди, Велозу, Сидорчук (Беланда, 79), Рыбалка, Ярмоленко, Ленс (Гусев, 82), Мбокани (Кравец, 69)

"Металлург" Д: Бандура - Прийма (Овсепян, 65), Чечер, Соболь, Путивцев, Морозюк (Габриэль, 70), Нельсон, Лазич, Нойок, Александре (Поступаленко, 77), Жуниор Мораес

Предупреждения: Драгович, 9 - Соболь, 87