Нидерланды сенсационно проиграли Исландии в отборе на Евро-2016: видео голов

3,2 т.

Сборная Нидерландов сенсационно проиграла на выезде команде Исландии в матче отборочного турнира Евро-2016 – 0:2.

Читайте: Сборная Украины на пылающей "Арене Львов" обыграла Македонию: видео гола

Руководимые Гусом Хиддинком бронзовые призеры ЧМ-2014 по всем игровым компонентам превзошли соперника. Владение мячом – 70% против 30 в пользу "оранжевых". Единственное, что лучше получалось у хозяев – забивать.

В начале матча Тор Сигурдссон отрыл счет с пенальти. Под конец первого тайма он же после подачи с углового переправил мяч в ворота второй раз. Нидерландцы много атаковали, но ничего не могли поделать с грамотными действиями хозяев в защите. Нидерландский полузащитник киевского "Динамо" Ленс вышел в стартовом составе и был заменен на 68-й минуте матча.

После трех матчей у Нидерландов лишь одна победа – третье место в группе.