"Месть" за "Шахтер": "Реал" обидно упустил победу в мадридском дерби

1.9т Читать материал на украинском

В воскресенье, 4 октября, "Реал" сыграл вничью в 7-м туре чемпионата Испании против "Атлетико". Поединок на мадридском стадионе "Висенте Кальдерон" завершился вничью 1:1.

После побед над "Шахтером" и "Мальме" в Лиге чемпионов, подопечные Бенитеса подошли к этому матчу в хорошем настроении и сразу захватили инициативу. Уже на 9-й минуте усилиями Бензема "сливочные" повели в счете.

Возможность отыграться у номинальных хозяев появилась на 22-й минуте, когда арбитр назначил пенальти за подсечку от Рамоса. Несмотря на то, что удар Гризманна был очень сильный и точный, Навес смог его парировать.

Во втором тайме "Атлетико" постепенно наращивал преимущество и за 6 минут до конца встречи, после "пожара" в штрафной гостей, Вьетто затолкал мяч в ворота.

"Атлетико" (Мадрид) – "Реал" (Мадрид) – 1:1 (0:1)

Голы: Бензема 9"– 0:1, Вьетто 84"– 1:1

"Атлетико М": Облак, Хуанфран, Луис, Хименес, Годин, Торрес (Феррейра-Карраско 46’), Габи, Тьягу, Гризманн, Корреа (Вьетто 58’), Торрес (Мартинес 64’)

"Реал Мадрид": Навас, Карвахаль (Арбелоа 41’), Марсело, Варан, Рамос, Касемиро, Кроос, Модрич, Роналду, Иско (Бэйл 66’), Бензема (Ковачич 77’)

Предупреждения: Габи 17", Корреа 39", Хуанфран 60", Вьетто 79", Гризманн 83", Годин 88"— Рамос 21", Варан 59", Касемиро 62", Арбелоа 89’

Подписывайся на наш Telegram. Получай только самое важное!

Читайте все новости по теме "Чемпионат Испании" на OBOZREVATEL.