УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У сборной Украины возникли серьезные проблемы перед плей-офф со Словенией

7,3 т.
У сборной Украины возникли серьезные проблемы перед плей-офф со Словенией

Тренерский штаб сборной Украины столкнулся с серьезной проблемой накануне матчей плей-офф Евро-2016 против Словении, которые состоятся 14 и 17 ноября. За неделю до ответственных игр травмировались сразу два нападающих.

Форвард "Шахтера" Александр Гладкий получил серьезное повреждение в матче Лиги чемпионов с "Мальмё". По словам наставника "горняков" Мирчи Луческу, травма весьма болезненная и сроки возвращения игрока на поле пока неизвестны.

Читайте: Вратарь сборной Украины получил травму перед игрой со Словенией

Расстроил болельщиков и Евгений Селезнева. Форварда "Днепра" унесли на носилках во время встречи с "Сент-Этьеном". После игры тренер днепрян Мирон Маркевич заявил, что Селезнева увезли в больницу. По прилету в Украину канал "Футбол" со ссылкой на клубных врачей сообщил, что травма несерьезная, но Женя вернется к тренировкам лишь через неделю.

В распоряжении Фоменко остаются динамовец Артем Кравец и форвард "Зари" Филипп Будковский. Оба не блещут стабильностью в последнее время, что не может не настораживать.

Читайте: Тренер сборной Словении сделал комплимент Украине

Днепрянин Роман Зозуля только восстановился после травмы и также не набрал оптимальных кондиций. Возможно тренерский штаб обратит внимание на Марко Девича, который в составе "Рубина" забил роскошный мяч "Ливерпулю" в Лиге Европы, а также отметился дублем в чемпионате России.

Накануне "Обозреватель" сообщал, что появились дополнительные билеты на матч Украина - Словения.