Украина - Сенегал - 2-4: Увы...

47,7 т.

В 1/8 финала чемпионата мира U-20 сборная Украины проиграла по пенальти Сенегалу. "Обозреватель" вел онлайн-трансляцию матча.

Напомним, украинцы выиграли группу А. Сенегал финишировал третьим в квартете C. Африканцы вышли в плей-офф как одна из четырех лучших сборных, занявших третьи места в своих группах.

ЧЕМПИОНАТ МИРА U-20. 1/8 финала

Окленд. "Норд Харбор Стэдиум"

Арбитр: Рикардо Маркес (Бразилия)

УКРАИНА - СЕНЕГАЛ - 1:1 * серия пенальти - 1:3

Украина U-20: 12. Сарнавский, 2. Качараба, 4. Бурда, 18. Соболь, 7. Чумак, 8. Полегенько, 14. Лучкевич, 17. Коваленко, 21. Харатин, 9. Кабаев, 10. Беседин

Сенегал U-20: 21. Ибоу Сай, 4. М. Сане, 6. Эли Сиссе, 8. Сиди Сарр, 12. М.Л. Ндиайе, 13. А. Силла, 14. Мусса Коне, 15. М. Ваге, 17. Роджер Гомис, 19. М. Тиам, 20. Реми Нассалан

1:0 Артем Беседин, 70' 1:1 Сиди Сарр, 83'

___________________________________________________________________________

13:12 . увы, Украина едет домой! А Сенегал идет в четвертьфинал

1:3 - Валерий Лучкевич - бьет в правый - Сай отбивает и выводит Сенегал в четвертьфинал

13:05. начинают наши

120+1 мин. все! будет серия пенальти!

120 мин. компенсировал арбитр еще одну минуту

119 мин. Ндиайе пробил мимо головой из выгодной позиции

118 мин. третья замена у нас. Хабелок вместо Коваленко

117 мин. наши отбили опасную атаку африканцев и попытались сходу провести контратаку, но защитник не позволил Коваленко убежать к воротам, выбив мяч в аут

115 мин. угловой у нас. Вынесли африканцы мяч

114 мин. Соболь получил желтую за удар по ногам соперника сзади

113 мин. несколько опаснейших атак провели сенегальцы. Чувствуется физическое превосходство соперника

112 мин. Бурда едва не срезал мяч в свои ворота после подачи Ваге. Угловой

111 мин. Лучкевич попытался дальним ударом попасть в левый угол. Мимо

110 мин. уххх!!! моментище у Сенегала. Прострел справа, рикошет от защитника и мяч летит на ногу Ньянгу. А тот бьет намного выше

109 мин. Коваленко попытался с острого угла прострелить, но мяч покинул пределы поля

108 мин. Реми Нассалан не может продолжить игру. Обессиленный упал на газон. Вместо него выйдет Ибу Ваджи

106 мин. еще 15 минут. А, возможно, и серия пенальти

105+3 мин. закончился первый экстра-тайм. Команды меняются воротами

105+2 мин. а сенегальский голкипер подбежал к Виктору и начал оказывать ему помощь

105+1 мин. очень грубо сыграл защитник против Коваленко перед штрафной Сенегала. Но бразильский арбитр штрафной не поставил

104 мин. после подачи углового Соу головой бил Гомис. Сарнавский на месте

101 мин. наши все время в атаках. Не хватает последнего удара

99 мин. замена у Сенегала: ушел Мусса Коне, вышел Соу

97 мин. опаснейший прострел Лучкевича слева - защитник выбил мяч на угловой

97 мин. хороший момент упустил Беседин для удара

96 мин. неудачно разыграли наши штрафной. Лучше б били по воротам

96 мин. грубо против Беседина сыграл 12-й номер Сенегала. Хороший стандарт для нас

94 мин. издали бьет Беседин - это легкая прогулка для Сая

91 мин. усиливает Петраков атаку. Немчинова сменил Роман Яремчук

офсайды: 5 (3) - 3 (1)

90+4 мин. сигнализирует арбитр об окончании второго тайма. Будет дополнительное время

90+3 мин. наши убежали в контатаку. Коваленко попытался забить ударом издали. Неточно

90+2 мин. прижали нас африканцы к воротам. Держаться!

90 мин. арбитр компенсировал три минуты. Тут бы не пропустить второй

90 мин. опасно прострелил Соболь, но Беседин не успел обработать мяч

88 мин. угловой у наших. Серия навесов. И на этом все

86 мин. Беседин бьет с левой в ближний угол. Тащит Сай

85 мин. снова опасно у наших ворот. Но Бурда не дал ударить Малику Ньянгу

84 мин. первый гол пропустили украинцы на турнире

83 мин. сравняли сенегальцы счет. Наголлан отдал в штрафную Мяч не смог вынести Качараба. А Сарр пушечным ударом попал в левую девятку наших ворот - 1:1

79 мин. брависсимо Сарнавский. Ваге подает слева, головой бьет Реми Нассалан, но голкипер "Шахтера" тащит. А Бурда не позволил Коне добить мяч

75 мин. угловой у африканцев. Бьет Гомис головой - Сарнавский на месте

75 мин. первая замена у Сенегала: Малик Ниянг сменил Мамаду Тиама

72 мин. по желтой получили Беседин и Сай

72 мин. после углового Бурда забивает, но судья взятие ворот отменил. Был фол со стороны кого-то из наших. Завязалась стычка

70 мин. блестящую контратаку провели украинцы. Коваленко отдал в штрафную на Беседина, тот не стал простреливать, а с острого угла поразил ворота

70 мин. ГОООООООООООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ - Беседин

68 мин. Сарнавский умничка. Вытащил мяч из-под перекладины после удара Гомиса из-за штрафной

67 мин. угловой у Сенегала. Наши отбились

65 мин. наши попытались креативно разыграть угловой. Коваленко сделал низовую передачу на Качарабу, но тот пробил по-регбийному. Метров на 10 выше ворот. А на этом стадионе, отметим, и в регби играют

64 мин. Чумак со штрафного подал слишком высоко. Мяч покинул пределы поля

63 мин. Мамаду Ндиайе получил желтую за фол против Коваленко возле правого угла штрафной сенегальцев

62 мин. Харатин получил повреждение в борьбе с соперником. Ушел за боковую линию для получения медпомощи

60 мин. справа Немчинов классно вырезал на Беседина, но наш форвард проиграл борьбу защитнику

57 мин. опаснейший момент у Сенегала. Прострел справа - бьет Коне. Мимо

56 мин. Лучкевич ворвался в штрафную справа. Прострел. Сай ловит мяч

54 мин. Соболь бьет с левой из-за штрафной. Мимо кассы

52 мин. низом бьет Сарр. Наши защитники легко отвели угрозу от ворот, заблокировав удар

51 мин. Качараба сбил Ндиайе на подступах к штрафной. Опасный стандарт для Сенегала. Метров 25 до ворот

48 мин. опаснейший момент у наших. Беседил справа бьет. Сай отбивает перед собой. Коваленко в касание добивает с линии вратарской, но голкипер ногой супел отразить опаснейший удар

46 мин. в перерыве без замен

офсайды: 3 - 1

45+2 мин. Рикардо Маркес дает свисток на перерыв. Отдохнем 15 минут

45 мин. заканчиается первый тайм. Наши провели 45 минут активнее, имели несколько моментов у ворот Сая, но не утруждали голкипера Сенегала. Соперник провел несколько опасных контратак, но фактически без ударов

38 мин. дальний удар Коваленко - выше

34 мин. два угловых разыграли сенегальцы. Без ударов

32 мин. опасную атаку провели сенегальцы. Но удар у Тиама не вышел

28 мин. супермомент упустил Беседин. После навеса с правого фланга харьковчани пробил выше ворот метров с пяти

27 мин. Кабаев не может продолжить игру. Вместо него вышел Евгений Немтинов

24 мин. желтую за отложенный фол получил Мусса Коне

24 мин. контратака сенегальцев закончилась неточным ударом Сиди Сарра

23 мин. прижали наши соперника к воротам. Не хватает только завершающего удара

22 мин. Коваленко бьет из-за штрафной. Неточно

21 мин. угловой у наших. Подает Коваленко. Высокая подача в центр штрафной. Мяч уверенно забрал Сай

19 мин. теперь Коваленко попытался разрезать оборону Сенегала, но Беседин не успел на мяч

18 мин. справа Полегенько вырезал мяч в штрафную на Беседина, но нашего форварда опередил Сай

17 мин. Кабаев получил по ногам от Силлы. Арбитр ограничился устным предупреждением

13 мин. пожар у ворот Ибоу Сая. Но защитники сумели выбить мяч

12 мин. неудачно подал Коваленко с угла

11 мин. отличный шанс не использовал Беседин. Запоздал с ударом и защитники накрыли мяч. На подхвате сыграл Коваленко. Его удар заблокировал защитник - угловой

9 мин. капитан африканцев Гомис приложился с правой. Мимо ворот

8 мин. опасный штрафной у Сенегала справа. Но Ваге подал крайне неудачно

6 мин. угловой у наших ворот. Ваге подал на защитников

5 мин. стартовые минуты проходят в разведке. Наши больше владеют мячем

4 мин. Коваленко пролетел левым флангом и прострелил. Защитники выбили мяч

1 мин. первая атака наших закончилась офсайдом

10:31. Рикардо Меркес дал стартовый свисток. Украинцы разыграли мяч в центре

10:30. уже известны два четвертьфиналиста - это Мали и Сербия

10:29. все готово к началу встречи

10:27. послушали гимн Сенегала

10:25. "Ще не вмерла України". Поют не только футболисты, но и много болельщиков

10:25. футболисты выходят на поле. Слушаем гимны

10:18. уважаемые футбольные болельщики, приветствуем Вас на матче 1/8 финала чемпионата мира между сборными Украины и Сенегала

Перед игрой с Сенегалом впечатлениями о выступлении на турнире поделились Богдан Сарнавский и Евгений Чумак.

Чумак: задача - медали чемпионата мира

Сарнавский: хотим выиграть чемпионат мира