УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В сборной Украины возникли серьезные проблемы перед матчами Евро-2016

18,7 т.
В сборной Украины возникли серьезные проблемы перед матчами Евро-2016

9 и 12 октября сборной Украины предстоят два решающих матча отбора Евро-2016 против Македонии и Испании. К этим поединкам команда Михаила Фоменко подходит с достаточно серьезными кадровыми проблемами.

В "Динамо" повреждения получили Евгений Хачериди и Денис Гармаш, которые, по словам главного тренера, занимаются индивидуально. Кроме того, из-за травмы мениска наставник не сможет рассчитывать на полузащитника "Шахтера" Максима Малышева - футболист вернулся в расположение клуба, сообщает ФФУ.

Читайте: Дебютант сборной Украины: Испания нам по силам

Менее критично обстоят дела с голикпером "Днепра" Денисом Бойко. Вратарь чувствует дискомфорт в голеностопном суставе, но уже через 1-2 дня сможет приступить к тренировкам.

Кроме того, одноклубники Бойко - полузащитник Руслан Ротань и форвард Евгений Селезнев - не принимали участия в первой тренировочной сессии сборной, проходя дополнительные восстановительные процедуры.

Читайте: В сборной Испании эпидемия травм перед матчем с Украиной

Как отметил капитан "сине-желтых" Анатолий Тимощук, не все успеют восстановиться к матчу с Македонией, но должны быть в строю перед игрой с Испанией. "Обозреватель" проведет онлайн трансляцию матча Македония - Украина.

Ранее "Обозреватель" также сообщал, что Евгений Коноплянка опоздал в сборную Украины, пропустив первую тренировку команды.