УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Рац: "Динамо" — "Бордо"? Ставлю на 2:1

1,1 т.
Рац: 'Динамо' — 'Бордо'? Ставлю на 2:1

Бывший полузащитник киевского "Динамо" Василий Рац на страницах газеты "КОМАНДА" поделился своим прогнозом на сегодняшние матчи 1/16 финала Лиги Европы с участием украинских клубов:

"Динамо" — "Бордо" — 2:1

— Тяжело судить о форме "Динамо" по результатам контрольных матчей, которые команда играла на сборах. Во-первых, футболисты работали в режиме двухразовых тренировок, а во-вторых, тренерский штаб киевлян проводил многочисленные эксперименты с сочетанием исполнителей, их месте на поле. Поэтому несколько поражений в спаррингах никого смущать не должны.

Я верю в то, что Олегу Блохину по силам построить сильный коллектив. Конечно, до идеала уже в этом сезоне команда недотянет, но пройти "Бордо", возможно, она сумеет.

Жирондинцы в текущем первенстве за чемпионство не поборются, ведь там на ходу ПСЖ, поэтому они могут бросить все силы на Лигу Европы. Однако, если заполненные трибуны "Олимпийского" погонят своих любимцев вперед, французам мало не покажется. Так что, приходите на стадион!

"Ньюкасл" — "Металлист" — 1:1

— В случае с "Металлистом" в первую очередь очень интересно, насколько повлияет на клуб уход Александра Ярославского. Вот многие говорят о Тайсоне, но я думаю, что Мирон Маркевич замену бразильцу отыщет — благо подбор кадров наставнику это позволяет. А вот как будет вы­ступать команда, у которой появились новые владельцы, — загадка.

"Ньюкасл" в этом сезоне не блещет на внутренней арене, более того, находится в турнирной таблице неподалеку от зоны вылета, однако, учтите, это ведь английская Премьер-лига, где победа аутсайдера над лидером далеко не всегда считается сенсацией. Каждый тамошний коллектив неимоверно силен — факт.

Поэтому положительным исходом для харьковчан считаю результативную ничью. В таком случае выяснение можно будет перенести на стадион "Металлист", где "желто-синие" сделают все, чтобы взять свое.

"Базель" — "Днепр" — 0:1

— А вот для "Днепра" выездная встреча очень даже сулит победу. "Базель" осознает, что перед ним сильный оппонент, не потерявший в Днепропетровске ни одного очка на групповой стадии соревнований. Поскольку статистика — вещь упрямая, швейцарцы постараются сделать дома нормальный задел. Для этого, естественно, нужно атаковать. Ну а как действует дружина Хуанде Рамоса на контрвыпадах, мы знаем прекрасно.

При этом я вовсе не хочу сказать, что "Базель" — слабый коллектив. Напротив, в прошлом сезоне команда выбила из розыгрыша Лиги чемпионов сам "Манчестер Юнайтед". Да и сейчас, потеряв тренера и пару ведущих исполнителей, это не самый приятный соперник. Однако из всех отечественных клубов, днепрянам, думаю, будет легче других.

Напомним, что ранее свой прогноз дал Александр Призетко