Коноплянка помог "Севилье" разгромить "Боруссию"

13,4 т.
Коноплянка помог 'Севилье' разгромить 'Боруссию'

Испанская "Севилья" уверенно деклассировала менхенгладбахскую "Боруссию" в первом туре группового раунда Лиги чемпионов. Не последнюю роль в разгроме немцев сыграл наш Евгений Коноплянка.

Украинец не попал в стартовую заявку и остался в запасе. В первом тайме хозяева доминировали, однако особо не демонстрировали зрелищной игры и не создавали опасных моментов у ворот соперника.

Читайте: Позеры. Леоненко загнобил Ярмоленко и Коноплянку

После перерыва испанцы взвинтили темп, что мгновенно отразилось на ходе поединка. Кипер гостей Ян Зоммер срубил в своей штрафной Гамейро и на ровном месте привез пенальти, который уверенно реализовал пострадавший.

Буквально в следующей атаке "Севилья" заработала еще один 11-метровый. К "точке" вновь подошел Гамейро, но засадил мяч в перекладину.

Видимо, немцы не хотели учиться на своих ошибках и умудрились через 15 минут "заработать" третий пенальти. На сей раз приговор судьи уверенно исполнил Банега.

Читайте: Капитан сборной Словакии напоил пивом Ярмоленко и Коноплянку: веселое фото

Коноплянка появился на поле лишь на 83-й минуте, но практически сразу же забил "Боруссии" невероятный гол. Украинец разыграл угловой на правом фланге и внезапно пальнул по воротам Зоммера. Кипер явно не ожидал от Жени такой наглости, не сумев среагировать на неожиданный выстрел.

Этот мяч стал последним в поединке, и вышел для Евгения прекрасным подарком - накануне "Обозреватель" сообщал, что Коноплянка стал отцом.

Лига чемпионов. Группа D. 1 тур

СЕВИЛЬЯ - БОРУССИЯ Менхенгладбах - 3:0 Голы: Гамейро, 47 (с пенальти), Банега, 66 (с пенальти), Коноплянка, 84

Севилья: Рико, Коке, Колодзейчак, Тремулинас, Андреолли, Рейес (Коноплянка, 83), Нзонзи, Витоло, Крыховяк, Банега (Крон-Дели, 76), Гамейро (Иммобиле, 70)

Боруссия М: Зоммер, Вендт, Броуверс, Янчке, Корб, Штиндль (Дахуд, 67), Нордтвейт, Хан (Шульц, 73), Траоре, Азар, Раффаэл (Дрмич, 88)

Предупреждения: Рейес, Нзонзи — Зоммер, Броуверс, Штиндль

На 50-й минуте Гамейро не забил пенальти (перекладина)