УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Владимир Кличко потерпел самое скандальное поражение в карьере: как это было

23,0 т.
Владимир Кличко

10 апреля 2004 года Владимир Кличко потерпел самое скандальное поражение в своей карьере в поединке против Лаймона Брюстера за титул WBO.

Украинский боксер был фаворитом боя, однако в ринге произошло что-то странное. Кличко-младший контролировал ход событий в начале поединка, и даже отправил своего соперника в нокдаун. В пятом раунде наш соотечественник начал неожиданно быстро уставать и, пропустив несколько ударов левой, был также отправлен в нокдаун. Когда прозвучал гонг о завершении пятой трехминутки, Кличко без сил упал на канвас на глазах у рефери, который тут же остановил бой и присудил Брюстеру победу техническим нокаутом.

Владимир Кличко потерпел самое скандальное поражение в карьере: как это было

Стоит отметить, что после окончания поединка украинский боксер находился в полубессознательном состоянии. Его отвезли в больницу, где он сдал анализы, которые показали значительное превышение допустимой нормы сахара в крови. В команде Кличко считают, что кто-то мог отравить воду, которую пил Владимир, что и привело к проигрышу поединка.

Как сообщал OBOZREVATEL, недавно Кличко-младшему исполнилось 44 года. По этому случаю в сети вспомнили лучшие нокауты в его карьере.