УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Обидчика Кличко лишили чемпионского пояса

26,6 т.
Кличко Джошуа

У экс-чемпиона мира в супертяжелом весе Тайсона Фьюри отобрали последний титул из пяти, которые он получил после победы над легендарным Владимиром Кличко. О таком решении объявил авторитетный журнал The Ring.

"Тайсон Фьюри был горд быть частью нашей истории. Но сейчас пояс чемпиона в супертяжелом весе становится вакантным. Это решение не было легкомысленным. Было множество препятствий, который помешали Фьюри защитить титул в течение 26 месяцев. Среди них был злополучный реванш Кличко, проблемы психического характера, допинговый скандал и аннулирование его боксерской лицензии", – говорится в заявлении издания.

Читайте: "Какой смысл?" Джошуа принял радикальное решение из-за боя с Кличко

Обидчика Кличко лишили чемпионского пояса

Сам боксер поблагодарил представителей журнала за проявленное терпение. "Я должен просто поблагодарить The Ring за терпение, с которым они относились ко мне в последние несколько лет. Впервые с 1922 года их чемпионский пояс в супертяжёлом весе остался без обладателя", – написал Тайсон у себя в Twitter.

Пояс The Ring у Фьюри оставался последним из выигранных у Кличко. До этого из-за отказа от защиты боксера лишили звания чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям IBF, WBO, WBA, IBO. Кроме того, британца обвиняют в нарушении антидопинговых правил.

Как сообщал "Обозреватель", Тайсон Фьюри бросил вызов Василию Ломаченко.