УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Легендарный Холифилд неожиданно объявил о возвращении на ринг

104,2 т.
Легендарный Холифилд неожиданно объявил о возвращении на ринг

Легендарный американец Эвандер Холифилд, которому удалось завоевать статус абсолютного чемпиона мира и в крузервейте, и в хэвивейте, возвращается на ринг.

Легендарный Холифилд неожиданно объявил о возвращении на ринг

Через несколько недель ветерану исполнится 57 лет. Он не боксировал с мая 2011 года, когда в Копенгагене (Дания) нанес поражение местному середняку Брайану Нильсену.

Холифилд утверждает, что все это время держал себя в форме и даже полагает, что его нокаутерская мощь осталась при нем. Немного поиграв на камеру, легендарный боец все же признался, что речь идет о выставочном поединке, который запланирован на 2020 год в Японии.

Места проведения боя, даты и имени оппонента Холифилд не сообщил, но отметил, что сделает это не ради прибыли, а для благотворительности.

Читайте: "Он боится": на Кличко дерзко "наехали" из-за возвращения в бокс

"А еще это возможность познакомить болельщиков бокса в Японии с единственным четырехкратным чемпионом мира", — сказал Холифилд, которого цитирует vRINGe.com.

Тем временем, стало известно, что 2 ноября в Лас-Вегасе (США) в андеркарде боя Сергей Ковалев — Сауль Альварес свой путь на профессиональном ринге начнет сын легенды 21-летний Эван Холифилд. Он сразится с Ником Уинстедом. Встреча пройдет в рамках первого среднего веса (до 69,9 кг).

Как сообщал OBOZREVATEL, легендарный Майк Тайсон пригрозил "надрать задницу" Флойду Мейвезеру.