УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Финский гигант стал новым претендентом на титул Владимира Кличко

750
Финский гигант стал новым претендентом на титул Владимира Кличко

Финский супертяжеловес Роберт Хелениус стал первым в рейтинге Всемирной боксерской организации (WBO).

Первую строчку и статус претендента на один из поясов Владимира Кличко финн занял после побед над американцем Леймоном Брюстером, нигерийцем Сэмом Питером и белорусом Сергеем Ляховичем.

Двухметровый владелец титулов WBA- и WBO-Intercontinental уверяет, что это не предел: "Невероятно рад тому, что стал первым претендентом WBO. Это фантастическая новость, которая доказывает, что мои выступления на ринге не остались незамеченными в мире бокса. Я очень целеустремленный и у меня многое впереди".

Второе место в рейтинге занимает немецкий боксер, отказавшийся от украинского гражданства, Александр Димитренко. Ниже расположился россиянин Денис Бойцов, а выступающий за Беларусь Александр Устинов - на седьмом.

Напомним, что по правилам другой организации – WBA - до марта 2013 года Кличко должен встретиться с Поветкиным. При этом менеджеры российского боксера говорили, что в ближайшее время этот поединок не состоится. Подобного мнения придерживались и в команде украинца.

Добавим, СМИ утверждают, что Владимир Кличко уже договорился с очередным соперником.

Сам же Владимир Кличко назвал имена только потенциальных соперников: американец Крис Арреола, финн Роберт Хелениус, россиянин Александр Поветкин и француз Жан-Марк Мормек.

Примечательно, что Холифилд ранее называл Хелениуса боксером, способным победить Владимира Кличко.