УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Будущий соперник победителя WBSS? Украинец поборется за звание чемпиона мира

17,8 т.
Будущий соперник победителя WBSS? Украинец поборется за звание чемпиона мира

Украинский представитель первого тяжелого дивизиона боксер Роман Головащенко (19-1, 17 КО) второго июня проведет бой за звание чемпиона мира по версии IBO.

Соперником Головащенко в будущем поединке станет представитель ЮАР Кевин Лерена.

Читайте: СМИ назвали новую дату боя Усик - Гассиев

Накануне претендент провел открытую тренировку в одном из торгово-развлекательных центров столицы и пообщался с журналистами.

Роман Головащенко
Роман Головащенко
Роман Головащенко

Отметим, что бой должен был состояться несколько раньше, но соперник нашего боксера получил травму - поединок был перенесен. По словам Головащенко, это никак не повлияло на ход подготовки.

Читайте: "Гордый и великий!" В WBC поддержали Усика

"Подготовка прошла на отлично. Все планы выполнены. Осталось только в хорошем настроении подойти к бою и сделать в ринге то, к чему мы готовы. Задержка - это не очень хорошо, поскольку мы подгоняли форму под одну дату. Но нам это не помешало. Наоборот, у нас было дополнительное время для еще более тщательной подготовки к этому поединку", - сказал Головащенко.

Роман Головащенко
Роман Головащенко
Роман Головащенко
Роман Головащенко

На вопрос о желании встретиться с победителем боксерской Лиги чемпионов Роман ответил очень сдержанно.

"Желание есть. Есть планы встретиться с обладателем четырех поясов, но до этого надо дожить. Нужно пройти ряд разных этапов, а там будет видно. Первоочередно стать чемпионом мира по версии IBO", - резюмировал боксер.

Роман Головащенко
Роман Головащенко

Стоит отметить, что спарринг-партнером южноафриканца был украинец Владислав Сиренко, который только начинает свое восхождение в профи боксе в тяжелой весовой категории.

На вопрос о том, как к этому относится Роман он отметил, что ему все равно, а тренер Головащенко Шамиль Керимов саркастично подметил: "настоящий патриот".

Читайте: Усик - Гассиев: появился крутой промо-ролик к финалу WBSS

Поединок Головащенко - Лерена будет транслироваться телеканалом "Интер".