УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Леапаи требует за бой с Кличко миллион долларов и телеправа

3,5 т.
Леапаи требует за бой с Кличко миллион долларов и телеправа

Стали известны финансовые требования австралийского боксера Алекса Леапаи (30-4-3, 24 КО) за бой с украинским чемпионом Владимиром Кличко (61-3, 51 КО). Алекс за выход в ринг против Владимира хочет получить гонорар в размере $1 млн. Кроме того, просит дополнительный бонус – телеправа на территории Австралии, которые можно неплохо продать одному из ведущих местных телеканалов, сообщает Взгляд.

Для сравнения, экс-чемпион мира знаменитый американец Хасим Рахман, который в свое время нокаутировал самого Леннокса Льюиса, за бой с Владимиром в декабре 2008 года, получил $700 тыс. Если не считать последний поединок с россиянином Денисом Бойцовым, в котором австралиец одержал сенсационную победу, гонорары Леапаи за ранние бои составляли $5-10 тысяч.

Читайте: Палкин: Игроками "Шахтера" постоянно интересуются другие клубы

Напомним, что по решению Всемирной боксерской организации (WBO) абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе Владимир Кличко следующую обязательную защиту своего чемпионского титула WBO должен провести c Леапаи. Подписать контракт боксеры должны до 3 января 2014 года. Стороны уже начали переговоры.