Украинский боксер выиграл чемпионат Европы, побив россиянина

49,7 т.
Юрий Шестак

Украинский боксер Юрий Шестак стал победителем чемпионата Европы в Харькове в весовой категории до 60 кг. В решающей битве наш соотечественник раздельным решением судей одолел россиянина Габила Мамедова - 4:1.

Украинец владел инициативой большую часть поединка и несмотря на то, что побывал в нокдауне во втором раунде, серией точных ударов не оставил шансов сопернику.

pic.twitter.com/frYS7gwBeV

— Елена (@glabob)

24 июня 2017 г.

Второе "золото" единогласным решением судей (5:0) завоевал Александр Хижняк (до 75 кг). 21-летний полтавчанин в финале просто избил представителя Азербайджана Камрана Шахсуварлы, не оставив тому ни одного шанса.

Третья золотая награда досталась Виктору Выхристу, который в весовой категории свыше 91 кг побил Фреэзера Кларка.

Ранее "серебро" в категории до 56 кг завоевал Николай Буценко. Украинец уступил решением судей британцу Питеру Макгрейлу.

Кроме того "бронзу" добыли Дмитрий Замотаев (до 52 кг) и Евгений Барабанов (до 69 кг).

Читайте: Украинский боксер вышел в финал чемпионата Европы, побив представителя России: видео боя

Как сообщал "Обозреватель", Украина выиграла первенство Европы по боксу, обойдя Россию.