УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бой Ломаченко против непобедимого чемпиона мира оказался под угрозой срыва

28,0 т.
Василий Ломаченко

Чемпион мира по версии WBA во втором легчайшем весе Гильермо Ригондо, который бросил вызов украинцу Василию Ломаченко, лишился победы над Мозесом Флоресом. Непобедимому кубинцу, скорее всего, придется еще раз драться с мексиканцем, которого он нокаутировал 18 июня.

Атлетическая комиссия штата Невада (NSAC) приняла решение аннулировать результат последнего боя Ригондо из-за несправедливого нокаута. Гильермо нанес решающий удар после гонга на перерыв. 

При этом, по мнению NSAC, кубинец бил не преднамеренно, поэтому не будет дисквалифицирован. Однако сам бой будет считаться не состоявшимся передает Boxingscene.

Читайте: Лучший боксер России принял неожиданное решение после избиения в США

Кроме того, отмечается, что Всемирная боксерская ассоциация (WBA) разрешит Флоресу провести реванш с кубинцем. Таким образом Ригондо не сможет драться с Ломаченко в ближайшее время, как он изначально планировал. Вероятнее всего, Василий выйдет на ринг 5 августа против мексиканца Орландо Салидо.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что Ломаченко вступился за сильнейшего боксера России после его скандального поражения нокаутом от американца Андре Уорда.