УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кличко: лучше умереть, чем стать вторым

6,5 т.
Кличко: лучше умереть, чем стать вторым

Чемпион мира по версиям WBA/WBO/IBF/IBO Владимир Кличко, отменивший из-за травмы бой с Тайсоном Фьюри, признался, что до смерти боится проиграть. Поэтому к каждому поединку всегда готовится как к последнему. Украинец вспомнил бой с Сэмом Питером, где он едва не потерпел 4-е в карьере поражение.

"После того боя все изменилось. Последние 10 лет я отношусь к каждому моему бою, как к последнему. Не поймите меня неправильно - я вовсе не собирался уходить из бокса. Но для меня лучше умереть, чем прийти к финишу вторым", - цитирует Кличко BoxingNews.

Читайте: Травма Кличко: почему Тайсон Фьюри повторит судьбу Поветкина

"Это был очень большой вызов для меня. Питер шел к вершине, а я, по мнению многих, был уже на спаде. В те времена мне не нравился мой баланс, было много вопросов, много неуверенности. Было много вещей, которые мешали мне быть настолько эффективным, насколько это возможно", - добавил Владимир.

Читайте: Тренер Кличко Али Башир: Владимир - энигма мирового бокса

Кличко-младший также объяснил, почему у него нет конкуренции в супертяжелом дивизионе.

"Сейчас все мои бои выглядят неконкурентным, но этому есть причина - мой опыт и моя тяжелая работа. Я делаю все, что только возможно, потому что я просто ненавижу проигрывать", - сказал украинский чемпион.

Напомним, накануне непобедимый Тайсон обозвал Кличко трусливый русским медведем.