В стиле Путина: российский биатлонист оконфузился на Кубке мира

70,3 т.

Российский биатлонист Евгений Гараничев опоздал на пасьют этапа Кубка мира в американском Солт-Лейк-Сити. Спортсмен из РФ повторил привычку президента России Владимира Путина опаздывать на важные встречи.

Гараничев тренировался перед гонкой и не уследил за временем. В итоге свой старт российский биатлонист пропустил, сообщает Sports.ru.

Читайте: Союз биатлонистов России попал в громкий международный скандал

"Золото" гонки завоевал француз Кантен Фийон Майе, который на 25 секунд опередил Ветле-Сьястада Кристиансена. "Бронзу" добыл еще один представитель Франции Симон Дестье.

Единственный представитель Украины капитан сборной Дмитрий Пидручный неудачно отстрелялся на трех огневых рубежах, допустив четыре промаха, и, несмотря на хороший ход, пришел к финишу лишь 14-м. При этом наш спортсмен продемонстрировал шестую скорость на гонке. Еще один украинец Артем Тищенко принял решение не стартовать в пасьюте.

Как сообщал OBOZREVATEL, украинские биатлонистки не сумели закрепиться в топ-30 в женского пасьюта на этапе Кубка мира в американском Солт-Лейк Сити. Лучший результат среди наших спортсменок показала Юлия Джима, которая финишировала 33-й.