Украина на 3-м этапе Кубка мира по биатлону: результаты мужского спринта

36,4 т.
Биатлон

Украинские биатлонисты неудачно выступили в спринтерской гонке на третьем этапе Кубка мира, который в эти дни проходит во французском Анси. Наши ребята не сумели без промахов отстреляться на огневых рубежах, что не дало возможности побороться за высокие места.

При этом стоит отметить, что наша команда была представлена далеко не самым основным составом. В отсутствии лидеров лучший результат показал Руслан Ткаленко. 10 километров дистанции он преодолел за 24:43.6 минут, показав 60-й результат. Таким образом, Руслан стал единственным представителем "желто-синих", который выступит в гонке преследования.

Читайте: Где смотреть 3-й этап Кубка мира по биатлону: результаты и расписание трансляций

Уверенную же победу в гонке одержал норвежец Йоханнес Бе, который привез пришедшему вторым французу Мартену Фуркаду более 20 секунд. Третье место сенсационно досталось другому французу Антонену Гигона.

Как сообщал "Обозреватель", накануне Вита Семеренко добыла бронзовую медаль в спринте на третьем этапе Кубка мира. Российский комментатор Дмитрий Губерниев восхитился нашей спортсменкой.