УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сборная Украины разбила Россию в драматичной эстафете Кубка мира по биатлону

78,7 т.
Артем Прима

На 2-м этапе Кубка мира по биатлону, который в эти дни проходит в австрийском Хохфильцене завершилась первая в сезоне мужская эстафета. Сборная Украины в составе Артема Примы, Сергея Семенова, Владимира Семакова и Дмитрия Пидручного заняла шестое место.

Кубок мира по биатлону

Уже после первого этапа Украина опустилась на восьмое место, однако настоящий провал случился на втором этапе. Семенов не смог закрыть пять мишеней восемью патронами и ушел на штрафной круг, откинув команду в конец топ-10.

Кубок мира по биатлону

Владимир Семаков и Дмитрий Пидручный пытались вернуть сборную в шестерку и смогли это сделать. Сперва Семаков в нужный момент провел идеально свою "лежку", а затем веское слово сказал наш финишер.

Кубок мира по биатлону

Пидручный продемонстрировал идеальную стрельбу на заключительной стойке и невероятно мощный последний круг, не отдав шестое место россиянам. Команда РФ со своим лидером Антоном Шипулиным ничего не смогла сделать с нашими биатлонистами, уступив порядка 12 секунд.

Сборная Украины разбила Россию в драматичной эстафете Кубка мира по биатлону

Читайте: 2-й этап Кубка мира по биатлону: результаты и расписание трансляций

Напомним, что ранее женская сборная Украины произвела настоящий фурор на Кубке IBU, добившись исторического результата.

Как сообщал "Обозреватель" украинская биатлонистка вошла в топ-5 на спринтерской гонке Кубка мира. 1-й этап этого самого престижнейшего биатлонного соревнования наша сборная завершила с двумя медалями.