УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Разочарование Украины! Чемпионат мира по биатлону: все подробности и результаты одиночной смешанной эстафеты

27,9 т.
Разочарование Украины! Чемпионат мира по биатлону: все подробности и результаты одиночной смешанной эстафеты

На чемпионате мира по биатлону наступает время эстафет - следующие три гонки будут именно эстафетными. И первой из них, 20 февраля, проходит одиночная смешанная эстафета.

Еще в начале сезона в украинском биатлоне не раз упоминалось, что именно эта дисциплина - едва не основная наша надежда на медали ЧМ. И именно под одиночный "сингл-микст" образовался дуэт из Дмитрия Пидручного и Анастасии Меркушиной, который в предыдущих таких гонках показывал очень хорошие результаты. Пидручный уже готов вернуться на трассу после лечения спины, так что именно пара Пидручный-Меркушина поборется за медали в одиночной смешанной эстафете.

Разочарование Украины! Чемпионат мира по биатлону: все подробности и результаты одиночной смешанной эстафеты

OBOZREVATEL ведет онлайн-трансляцию одиночной смешанной эстафеты, которая началась в 16:15 по киевскому времени.

Читайте: Старый враг Пидручного и украинская жена Логинова: главные сюрпризы пасьюта ЧМ по биатлону

КУБОК МИРА ПО БИАТЛОНУ

Антхольц-Антерсельва (Италия). Sudtirol Arena Alto Adige

Одиночная смешанная эстафета (4х1,5 км)

____________________________________________________

17:00. На этом мы завершаем нашу онлайн-трансляцию одиночной смешанной эстафеты. Спасибо, что были с нами, и оставайтесь с OBOZREVATEL дальше болеть за украинских биатлонистов на чемпионате мира в Антхольце!

16:55. Медали сегодня разбирают Норвегия (6 промахов), Германия (5 промахов, +17,6) и Франция (4 промаха, +29,8). Полные же результаты вы можете найти здесь

Разочарование Украины! Чемпионат мира по биатлону: все подробности и результаты одиночной смешанной эстафеты

16:54. ЗАКОНЧИЛАСЬ ЭСТАФЕТА! Норвегия и Йоханнес Бе в частности берут очередное золото

16:51. Украина в итоге финиширует 10-й (8 промахов, +1:27). Не смог Пидручный поднять команду хотя бы на пару позиций)

16:50. Итак, финиш расставляет все на свои места: Норвегия, Германия (+17,6) и Франция (+29,8)

16:49. А в борьбе за "бронзу" красиво после стрельбы вырвался француз Жаклен! На последнем кругу он на 10 сек. опережает шведа Самуэльсона

16:47. Восьмую стрельбу проходит с одним промахом Пидручный (один доп. патрон использован), но Украина остается 10-й (+1:10). Но Дмитрию еще реально подняться на две-три позиции (до 7-го места - 16 сек.)

16:46. Кажется, с "золотом" все понятно - Бе "тарабанит" чисто последнюю стрельбу и уходит единочным лидером на последний круг (7,6 сек. преимущества). Немец Лессер таки раз промахнулся

16:44. Увы, но с амбициями на медали пора прощаться - Пидручный на 7-й стрельбе допустил 3 промаха! И хотя Дмитрий закрывает все промахи доп. патронами, но Украина упала на 10-е место (+57,2)

16:43. Немец Лессер отрабатывает чисто на седьмой стрельбе, и не дает Бе вырваться в лидеры (хотя там отставание всего 0,6 сек. между ними)

16:40. На последней сменке тройка лидеров - Германия, Швейцария и Норвегия. Украине же до 3-го места - 30 секунд

16:40. Чисто Меркушина на шестой стрельбе стреляет, и Украина теперь 7-я (+33,0)

16:38. Довольно много сегодня украинцев на трассе - в том числе и болельщики из Львова

16:36. Эх, Меркушина на пятой стрельбе допускает два промаха, и хоть закрывает их доп. патронами, но теряет много времени. 9-я теперь Украина (+30,8)

16:35. На пятой стрельбе Ройселанд отлично справилась со стрельбой и ушла в лидерах. За ней по пятам идет Швейцария (+1,3) и Швеция (1,9)

16:31. На 6-м месте передает Пидручный эстафету Меркушиной на 3-й этап. В лидерах - Швейцария, Германия и Норвегия (хотя Йоханнес Бе на четвертой стрельбе допустил аж два промаха, закрыв их доп. патронами)

16:31. Пидручный держал умеренный темп на кругу переж четвертой стрельбой, и сделал стойку чисто! Благодаря ошибкам лидеров, Дмитрий вырывается на 6-е место (+14,2)

16:28. Пидручный держит марке - чисто работает на своей первой (третьей общей) стрельбе, и вышел со стадиона 10-м (+20,6).

16:26. На третьей стрельбе швейцарец Вегер отлично отстрелялся и опередтил Йоханнеса Бе, который закрывал один промах доп. патроном. Но Норвегия все равно остается в лидерах, опережая Швейцарию всего на 0,3 сек.

16:25. На первой сменке тройка лидеров - Норвегия, Швеция и Швейцария

16:24. На второй стрельбе Меркушина с одним промахом работаем, но сразу доп. патроном закрывает. И выходит со стадиона 12-й (+22,5), на этой же позиции отправляя Пидручного на второй этап

16:23. Эберг уже на второй стрельбе промахнулась, и теперь в лидерах Норвегия

16:20. После первой стрельбы лидером уходит шведка Эберг, но между лидером и 10-м место разрыв пока всего 13 сек., поэтому пока лидерство Швеции вовсе ничего не значит

16:19. Быстро и легко преодолен биатлонистками первый круг, и Меркушина чисто на первой стрельбе! 7-е место (+10,5) при выходе со стадиона - отличное начало. Но главное - так же продолжить

16:15. ГОНКА НАЧАЛАСЬ! За Украину начала боротьбу Анастасия Меркушина

5 МИНУТ ДО ГОНКИ. Выходят уже спортсмены на свои стартовые позиции, а мы пока напоминаем, как выглядит трасса сегодняшней эстафеты протяженностью в 6 км

20 МИНУТ ДО ГОНКИ. Вновь пасмурно у нас сегодня в Антхольце. Но пока без снега (хотя надолго ли)?

30 МИНУТ ДО ГОНКИ. Привествуем всех на очередном старте в Антхольце - одиночной смешанной эстафете, где за сборные команды своих стран бегут всего 2 спортсмена (по 2 этапа каждый). Украину сегодня в гонке представит дуэт из Дмитрия Пидручного и Анстасии Меркушиной!

Гонка еще не началась

ГДЕ СМОТРЕТЬ

За гонками чемпионата мира в Украине можно наблюдать в эфире телеканала "UA:Перший", а также по трансляциям в интернете на цифровой платформе "UA:Бiатлон" в HD-качестве. Кроме этого ЧМ покажут в своей сетке российские ТК "Матч!" и "Евроспорт", а также белорусский "Беларусь 5".