Украинский биатлонист выиграл "бронзу" на этапе Кубка мира

29,5 т.
Сергей Семенов

Украинский биатлонист Сергей Семенов добыл бронзовую медаль в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в итальянском Антхольце. Наш соотечественник великолепно прошел дистанцию и заслуженно добыл свою награду.

Сергей мог претендовать на победу, однако не сумел закрыть последнюю из 20 мишеней. Этот промах означал для украинца штрафную минуту и стоил ему места на вершине. В итоге дистанцию наш спортсмен преодолел за 51 минуту и 35 секунд.

Третье место Семенова стало первым успехом Украины в сезоне в индивидуальных соревнованиях.

Отметим, что достаточно сенсационную победу в гонке одержал россиянин Антон Шипулин, а вторым стал лидер общего зачета француз Мартен Фуркад.

Читайте: Биатлонисты разных стран потребовали решительно наказать Россию за допинг

Как сообщал "Обозреватель", женская сборная Украины стала жертвой форс-мажора во время индивидуальной гонки на шестом этапе Кубка мира по биатлону. Позже тренер нашей команды назвал неожиданную причину неудачи наших спортсменов.