Украинский биатлонист выиграл "бронзу" на этапе Кубка мира

15.8тЧитать новость на украинском

Украинский биатлонист Сергей Семенов добыл бронзовую медаль в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в итальянском Антхольце. Наш соотечественник великолепно прошел дистанцию и заслуженно добыл свою награду.

Сергей мог претендовать на победу, однако не сумел закрыть последнюю из 20 мишеней. Этот промах означал для украинца штрафную минуту и стоил ему места на вершине. В итоге дистанцию наш спортсмен преодолел за 51 минуту и 35 секунд.

Третье место Семенова стало первым успехом Украины в сезоне в индивидуальных соревнованиях.

Отметим, что достаточно сенсационную победу в гонке одержал россиянин Антон Шипулин, а вторым стал лидер общего зачета француз Мартен Фуркад.

Кубок мира по биатлону

Как сообщал "Обозреватель", женская сборная Украины стала жертвой форс-мажора во время индивидуальной гонки на шестом этапе Кубка мира по биатлону. Позже тренер нашей команды назвал неожиданную причину неудачи наших спортсменов.

Читайте все новости по теме "Кубок мира по биатлону" на Обозревателе.