Драма в Николаеве: результаты Суперлиги Пари-Матч 1 марта

8,8 т.

"Запорожье" одержало победу над "Черкаськими Мавпами" в чемпионате Украины по баскетболу. Поединок Суперлиги Пари-Матч в ДС "Юность" завершился со счетом 96:91.

Потрясающий рывок в исполнении чемпиона Украины в дебюте встречи шокировал запорожцев. Подопечные Валерия Плеханова не сумели сдержать быстрые атаки черкасщан. "Мавпы" спустя три минуты после старта сделали разницу в счете двухзначной. Тем не менее, одному из лидеров турнирной таблицы Суперлиги Пари-Матч удалось собраться и вернуться в игру. "Запорожье" увереннее заиграло в нападении и в итоге сумело максимально приблизиться к сопернику.

Читайте: Триллер в Южном: результаты Суперлиги Пари-Матч 28.02.2019

Черкасщане были явно не готовы к такому исходу. "Мавпы" полностью отдали инициативу сопернику, перебрав на себя роль аутсайдера. А запорожцы, поймав свою игру, продолжали наращивать свое преимущество. В средине второй десятиминутки команда Плеханова увеличила разницу до +10 в свою пользу, контролируя происходящее на площадке до большого перерыва.

Отдых пошел на пользу "Запорожью", которые продолжили куражиться, отрываясь от соперника. Команда Максима Михельсона пыталась включится в игру, но этим лишь раззадоривала хозяев, которые тут же вернули себе уверенный гандикап.

Тем не менее, в концовке встречи чемпионы Украины пощекотали нервы сопернику. "Мавпам" практически удалось совершить невероятный камбэк. Черкасщане приблизились к сопернику на расстояние дальней атаки, но отобрать победу у запорожцев не сумели.

В параллельном поединке между "Николаевом" и "Киев-Баскетом" интрига держалась до финальной сирены. В итоге хозяева на последних секундах сумели удержать небольшое преимущество 83:79.

Киевляне с первых минут навязали борьбу хозяевам, завладев игровой инициативой. В итоге им удалось очень быстро выйти вперед, а по итогам первой десятиминутки сделать разницу двухзначной. Потрясающие действия в нападении столичного клуба позволяли команде Евгения Мурзина удерживать лидерство на протяжении всей первой половины встречи.

"Корабелы", хоть и не смогли сравнять счет, постоянно тревожили соперника из-за дуги в надежде сократить отставание. "Николаев" не позволял киевлянам наращивать преимущество, а перед большим перерывом приблизился к сопернику на расстояние девяти очков.

После 15-минутной паузы киевляне продолжали лидировать в противостоянии, однако перед заключительной десятиминуткой пропустили шикарный рывок "корабелов" 0:10 и позволили сопернику сравнять счет.

Последняя четверть встречи выдалась очень яркой и динамичной. "Николаеву" удалось выйти вперед, полностью доминируя на площадке. Хозяева включили активный прессинг, шокировав соперника. Тем не менее, "Киев-Баскет" сумел оправиться и снова вернуться в игру. Столичная команда сравняла счет, но "Николаев" вновь вышел вперед, правда его преимущество было шатким. Киевляне на последних секундах искали шанса для того, чтобы вернуть себе лидерство, ведь разница между командами составляла всего три очка, но "корабелам" в итоге удалось довести игру до победы.

Как сообщал OBOZREVATEL, завершилась квалификация Кубка мира по баскетболу-2019, по итогам которой стали известны 32 команды-участницы турнира. Мундиаль пройдет в Китае с 31 августа по 15 сентября.

Сборная Украины не сумела квалифицироваться на Кубок мира, проиграв решающие поединки Черногории и Словении.