Украинцы добыли знаковую победу на Евробаскете U-20

21,5 т.

Мужская сборная Украины U-20 добыла важнейшую победу на чемпионате Европы по баскетболу, который в эти дни проходит в Израиле.

"Желто-синие" разобрались с командой Польши, гарантировав себе прописку в элитному дивизионе на будущий год. Команда Валерия Плеханова была сильнее соперника – 76:71.

Украина – Польша

Наши ребята традиционно для себя очень сильно провели первую половину встречи. Украинцы не давали оппонентам наносить свободные броски, уверенно действуя под щитами. К большому перерыву "желто-синие" почти вдвое превзошли поляков в подборах – 28 против 15, причем восемь подопечные Плеханова сделали на чужом щите.

Читайте: "Барселона" приняла решение о центровом сборной Украины

Результативная игра лидера нашей команды Иссуфа Санона позволила ей прийти к большому перерыву с 15-очковым преимуществом. А начало третьей четверти выдалось просто феерическим для украинцев – менее чем за три стартовые минуты они выдали рывок 13:2.

Однако в ответ поляки организовали свой спурт, благодаря которому сумели отыграть девять очков. На решающую 10-минутку украинцы вышли с преимуществом +15.

Всего за полторы минуты сборная Польши "съела" две трети этого отставания, что взбодрило наших ребят. Украинцы заставляли соперников много фолить, а также исправно набирали очки в быстрых отрывах и довели игру до итоговой победы.

Таким образом, "желто-синие" продолжат борьбу за 9-12 места чемпионата. Следующим соперником команды Плеханова станет победитель пары Черногория – Латвия.

Как сообщал OBOZREVATEL, клуб НБА "Детройт Пистонс" отметил яркую игру защитника сборной Украины Святослава Михайлюка в Летней лиге.