планшета Участвовать

/Новости баскетбола

Украинцы с первого места вышли в четвертьфинал ЮОИ-2018 в баскетболе 3х3

4.7тЧитать материал на украинском

Сборная Украины по баскетболу 3х3 выиграли групповой этап и вышли в четвертьфинал мужского турнира на Юношеской Олимпиаде-2018 в Буэнос-Айресе. Команда Владимира Журжия 12 октября сначала переиграла южноамериканцев из Венесуэлы - 22:16, а затем не оставили шансов Новой Зеландии - 21:13.

"Желто-синие" в составе Александра Сидорука, Игоря Сергеева, Ильи Зайца и Виталия Шорсткого начали матч с венесуэльцами с отрыва 3:0, однако соперники буквально за минуту сумели не только отыграть отставание, но и выйти вперед. Тут же Илья Заец двумя точными попаданиями из-за дуги вернул лидерство нашей команде.

За четыре минуты до финальной сирены "желто-синие" минимально вели в счете - 12:11. После этого вновь свое слово сказал Заец, который позволил нашим уйти в пятиочковый отрыв, который Украина уверенно удержала.

Игра с Новой Зеландией сложилась куда более непросто для наших ребят. Островитяне предложили сопернику интенсивный баскетбол. Кроме того, новозеландцы особе внимание уделили броскам Зайцу из-за дуги.

Тем не менее, "желто-синие", достаточно уверенно начав игру, держали южан на расстоянии в три-четыре очка. Отлично проявил себя Шорсткий, который не боялся брать на себя ответственность и часто совершал удачные проходы под кольцо.

За 3,5 минуты до конца преимущество украинцев достигло шести пунктов. А на последних секундах команды, устроили перестрелку дальними бросками, которая осталась за Украиной Таким образом, наши ребята, выиграв всем матчи группового турнира, вышли в четвертьфинал.

Как сообщал OBOZREVATEL, женская сборная Украины по баскетболу 3х3 досрочно вышла в четвертьфинал ЮОИ-2018.

Читайте все новости по теме "Юношеская Олимпиада" на OBOZREVATEL.