УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Юные украинки в роскошном стиле вышли в полуфинал Евробаскета-2017

17,8 т.
Юные украинки в роскошном стиле вышли в полуфинал Евробаскета-2017

Кадетская сборная Украины по баскетболу феерично вышла в полуфинал чемпионата Европы в Дивизионе В. В первом раунде плей-офф турнира, который принимает македонский Скопье, наши девушки в невероятно драматичной борьбе одолели португалок – 67:64.

Украинки не самым удачным образом начали матч, позволив соперницам уйти в пятиочковый отрыв, а во второй четверти "желто-синие" отпустили Португалию еще на два пункта.

В перерыве тренерский штаб нашей сборной сумел внести необходимые коррективы в игру команды. Юные украинки в блестящем стиле ликвидировали отставание. Благодаря результативной игре Вероники Космач перед четвертой четвертью украинки имели преимущество в 8 очков.

Читайте: Коноплянка поддержал сборную Украины по баскетболу перед чемпионатом Европы

Решающая десятиминутка выдалась невероятно напряженной. Соперницам удалось сократить отставание до четырех очков, после чего в игре пошли "качели". В итоге за 72 секунды до сирены Виктория Ростоцкая принесла Украине победу в матче.

Следующим соперником украинок станет победитель в паре Дания – Швеция.

Как сообщал "Обозреватель", студенческая сборная Украины устроила зарубу в матче баскетбольного турнира на Универсиаде-2017.