Сборная Украины по баскетболу устроила невероятную рубку на Универсиаде-2017

18,0 т.

Сборная Украины по баскетболу потерпела первое поражение на Универсиаде-2017, которая проходит в Тайбэе (Тайвань). "Желто-синие" устроили на паркете настоящую зарубу, однако в итоге все же проиграли Литве в четвертом туре со счетом 71:76.

Обе команды с первых минут встречи подарили зрителям открытый баскетбол. Украинцы и литовцы обменивались результативными атаками, не позволяя друг другу уходить в отрыв. В результате по итогам двух четвертей сильнейшего определить не удалось - игроки ушли в раздевалки при ничейном счете 44:44.

Читайте: Сборная Украины по баскетболу добыла разгромную победу на Универсиаде-2017

В третьей и четвертой десятиминутках баскетбольные "качели" продолжились. Подопечные Валерия Плеханова усилиями Вячеслава Петрова и Владимира Шевченко постоянно держали прибалтов в напряжении. Однако в самой концовке "желто-синие" все же позволили литовцам уйти в минимальный отрыв и выиграть встречу.

В заключительном, пятом туре сборная Украины сыграет с командой Израиля. Встреча состоится в пятницу, 25 августа.

Как сообщал "Обозреватель", сборная Украины обыграла Россию в третьем туре на Универсиаде.