Android смартфона Участвовать

Триллер и нервотрепка: результаты Суперлиги Пари-матч 1 февраля

3.1тЧитать материал на украинском

В чемпионате Украины по баскетболу в четверг, 1 февраля, состоялись очередные поединки в Суперлиге Пари-Матч. Самым интересным выдался поединок в Николаеве, где лидер первенства "Днепр" потрепал нервы своим поклонникам, добыв в овертайме волевую победу над "корабелами" 85:75.

Хозяева паркета с первых минут организовали проблемы баскетболистами из "Днепра", расстреливая их кольцо точными "трюльниками". Во второй четверти преимущество подопечных Владимира Поляха составляло 12 пунктов, но после большого перерыва случился настоящий провал.

"Николаев" пропустил рывок 4:21 который и стал фатальным для команды. В четвертой четверти хозяева вспомнили о фанатах и смогли вернуть себе преимущество. Последние две минуты обе команды устроили настоящие "качели" в счете, так и не выявив победителя. Игра перешла в овертайм, где удачливее оказались гости.

МБК "Николаев" — "Днепр" 75:85 ОТ (25:26, 22:11, 4:21, 20:13, 4:14)

"Николаев": Тонченко (2), Шостуха (9), Носков (19 + 7 подборов + 4 потер), Онуфриев (9 + 7 подборов + 3 перехвата), Кушниров (19 + 11 подборов) — старт; Мусиенко, Давидюк (5), Попов (10 + 9 подборов), Хохоник (2).

"Днепр": Мишула (11), Вильховецкий (7 + 4 подбора + 4 передачи), Ревзин (7 + 4 передачи), Глебов (17 + 8 передач), Тимофеенко (18 + 18 подборов) — старт; Шундель (10 + 5 передач), Шевченко (7 + 5 подборов), Сизов (6 + 5 подборов), Закурдаев

Не скучали зрители и на трибунах запорожского Дворца спорта "ЗАС", где местный баскетбольный клуб в настоящем триллере уступил гостям из харьковского "Политехника" - 83:89.

"Козаки" с первых минут захватили инициативу в матче и по ходу первой половины лидировали с преимуществом в +12. Но подопечные Валерия Плеханова рано поверили в успех и растеряли весь гандикап, позволив "политехам" первести игру в овертайм, а там и вырвать победу.

БК "Запорожье-ZOG" — "Политехник" 83:89 ОТ (22:16, 15:18, 16:22, 20:17, 10:16)

"Запорожье": Ткачук (0 + 5 передач), Кондраков (11), Щепкин (33), Никитин (10 + 9 подборов), Анисимов (4 + 10 подборов) — старт; Буц, Ясиненко (4), Теряник (2), Ворник (4 + 8 подборов + 3 блок-шота), Кожемякин (15).

"Политехник": Йованович (18 + 6 передач), Барнс (17 + 7 подборов + 6 передач + 4 потери), Рудаков (6), Колотилов, Рочняк (14 + 12 подборов) — старт; Козлов (11 + 11 подборов + 4 передачи), Кузнецов, Тарасенко (8 + 4 подбора), Вуйович (15 + 11 подборов + 3 перехвата).

Поединки национального баскетбольного первенства Украины в элитном дивизионе продолжатся 2 февраля играми "Химик" - "Черкаськи Мавпы" (18:00) и "БИПА-Одесса" - "Будивельник" (19:00).

Как сообщал "Обозреватель", украинский баскетболист БогданБлизнюк установил рекорд NCAA.

Читайте все новости по теме "Суперлига" на OBOZREVATEL.