планшета Участвовать

/Новости баскетбола

Сборная Украины проиграла в 1/8 финала Евробаскета U-20

2.1тЧитать материал на украинском

Мужская сборная Украины по баскетболу среди игроков не старше 20 лет проиграла в 1/8 финала чемпионата Европы. На арене в Германии подопечные Вадима Пудзырея уступили сверстникам из Турции - 46:104.

Ключевой в игре стала провальная первая четверть. Украинцы не смогли поддержать темп, заданный турками, и упустили рывок 8:21.

Во второй четверти турецкая сборная еще больше увеличила скорости, позволив набрать нашим баскетболистам за четверть всего 9 очков. При этом Турция уверенно атаковала и с периметра и из-под кольца, выиграв в итоге десятиминутку 30:9.

Вторая половина стала формальностью. Сборная Украины не смогла выиграть ни одной четверти и прекратила борьбу за медали континентального первенства.

Турция — Украина 104:46 (26:12, 30:9, 23:10, 25:15)

Турция: Ал (8 + 7 передач), Мустафа (14 + 8 подборов + 4 потери), Хазер (10), Онар (10 + 10 подборов), Атар (13 + 9 подборов)— старт; Танисан (8), Байар (8 + 8 подборов), Битим, Сенел (3), Эрдоган (5 + 4 пердачи), Карахан (15), Доган (10)

Украина: Горобченко (5), Тыртышник (4 + 5 подборов), Дубоненко, П.Бондаренко (7 + 4 подбора), Войналович (5) — старт; О.Бондаренко, Козак (6), Ягодин (6), Боднар (6), Немцу (3), Грицак (4 + 6 подборов), Бондарчук

Теперь по регламенту "сине-желтые" будут бороться за прописку в элитном дивизионе. Вылетают в Дивизион В три команды, занявшие на турнире последние 14-е, 15-е и 16-е места.

Напомним, что в первом туре сборная Украины U-20 сотворила громкую сенсацию на Евробаскете, обыграв Испанию.

Читайте все новости по теме "чемпионат Европы по баскетболу" на OBOZREVATEL.