Драма в Киеве. Результаты Суперлиги Пари-Матч 9 ноября

12,2 т.

В четверг, 9 ноября, в чемпионате Украины по баскетболу в Суперлиге Пари-Матч состоялись три поединка. Центральной встречей дня стал матч в Киеве, где "корабелы" дали настоящий бой "Будивельнику", проиграв всего четыре очка 79:83.

Гости с первых минут показали, что чемпиону предстоит сложнейшая встреча. Плотная игра в защите и точность бросков "Николаева" нивелировали великолепную игру легионеров столичного клуба. Баскетболисты обеих команд до последнего держали интригу.

Читайте: Состоялась жеребьевка 1/8 финала Кубка Украины по баскетболу

За полторы минуты до конца счет был равный 75:75, после чего на паркете развернулась настоящая драма. Игроки "Николаева" совершили две потери на ровном месте, за что были наказаны точными бросками от "строителей". Итог - сложная победа "Будивельника".

Во втором матче дня "Черкаськи Мавпы" сполна реабилитировались за поражения в Одессе, разгромив дома БК "Запорожье". Подопечные Максима Михельсона не оставили камня на камне от защиты "козаков" - 90:66.

Завершал программу игрового дня поединок "БИПА" - "Днепр". Обладатели Кубка Украины разгромили одесситов 97:70.

Читайте: Кутикулы. Пятикратный чемпион НБА поразил необычным занятием на пресс-конференции

Следующий игровой матч-день в элитном баскетбольном первенстве нашей страны состоится 11 ноября. "Черкаськи Мавпы" сразятся с "Николаевом", "Политехник" примет "БИПУ", "Будивельник" отправится в гости к "Запорожью", а в Южном пройдет битва лидеров между "Химиком" и "Днепром".

Напомним, что в предыдущем туре "Будивельник" без проблем разобрался с вице-чемпионом Украины.