УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Реабилитация за унижение: анонс Суперлиги Пари-матч 2 декабря

7,9 т.
Суперлига Пари-Матч

В чемпионате Украины по баскетболу в субботу, 2 декабря, будут сыграны очередные поединки розыгрыша Суперлиги Пари-Матч. Центральным противостоянием игрового дня станет встреча в Южном, где вице-чемпион Украины "Химик" в Запорожье попытается исправиться за унижение в предыдущем игровом дне.

Команда Виталия Степановского, проиграв в Николаеве, продолжила серию поражений до пяти матчей. Вице-чемпион Украины не смог выиграть ни одного матча регулярного чемпионата в ноябре и теперь попытается "вылезти" из полосы неудач в выездном поединке против аутсайдера.

"Запорожье", который столкнулся с кадровыми проблемами, даже в таком состоянии может попортить нервы южненцам, которые сейчас далеки от оптимальных кондиций. Нет сомнений в том, что Валерий Плеханов приложит максимальные усилия, чтобы одержать вторую победу в сезоне. В то же время, несмотря на все последние неудачи, "Химик" остается фаворитом противостояния. Отметим, что первая встреча этих команд завершилась разгромной победой южненцев со счетом 105:78.

Во втором матче игрового дня "Николаев" на домашнем паркете сыграет против "БИПЫ". Оба коллектива свои последние поединки выиграли, а предстоящая встреча будет важна для команд с точки зрения турнирной борьбы - сейчас у одесситов на одну победу больше. Для гостей много будет зависеть от того, как в этом матче сыграют Артамонов и Ефианаи, в то время как николаевцы должны пробовать пользоваться преимуществом в краске - одному Тищенко справиться с дуэтом Кушнирова и Аникеенко будет непросто.

Таким образом, болельщиков ждет принципиальное противостояние, в котором, не стоит сомневаться, команды будут бороться за победу до последнего. Первый поединок БИПЫ и Николаева, который прошел в Одессе, завершился победой подопечных Вадима Пудзирея со счетом 78:66. Посмотрим, сумеет ли Владимир Полях, который в нынешнем сезоне впервые выведет "корабелов" на матч с одесситами в качестве главного тренера, взять реванш за поражение в первом круге.

Реабилитация за унижение: анонс Суперлиги Пари-матч 2 декабря

Напомним, что днем ранее "Будивельник" без проблем разобрался с "Политехником", а "Мавпы" уступилои "Днепру".