16 октября • обновлено в 05:45

/ Новости баскетбола

В роскошной концовке определился обладатель "бронзы" Суперлиги Пари-Матч

БК "Запорожье" в решающем пятом матче "малого финала" Суперлиги Пари-Матч обыграл "Днепр" и стал обладателем бронзовых наград чемпионата Украины по баскетболу.

Подопечные Валерия Плеханова в тяжелейшем поединке оказались сильнее соперника – 76:56, выдав феерическую игру в четвертой четверти.

БК "Запорожье" — "Днепр" – 76:56 (20:19, 18:12, 18:13, 20:12)

"Запорожье": Холтон (11 + 7 подборов + 4 перехвата), Кондраков (9 + 4 подбора), Мироненко (10 + 3 перехвата), Хилл (10+ 6 подборов), Прессли (8 + 4 перехвата) — старт; Овдеенко (3 + 4 подбора), Шевченко (6 + 4 подбора), Буц (4 + 5 подборов), Трент (15 + 5 передач + 5 перехватов + 5 потерь), Титов.

"Днепр": Мишула (10 + 4 передачи + 4 потери), Закурдаев (8 + 4 потери), Глебов (2 + 7 подборов + 5 передач + 4 потери), Тимофеенко (9 + 10 подборов), Натяжко (9 + 5 подборов) — старт; Шундель (5), Кожемякин (2), Сизов (2), Фесенко (9 + 9 подборов), Ревзин.

Счет в серии — 3:2.

Встреча получилась невероятно напряженной и эмоциональной, что сказалось на ее результативности. И если в первой четверти команды в сумме набрали абсолютно адекватные 39 очков, то затем на площадке пошла вязкая борьба с множеством потерь. Особо этим грешили гости, которые совершили за поединок 24 таких действия.

Хозяева, которые привыкли действовать быстро и активно, также чувствовали себя не в своей тарелке. Совсем не был похож на себя американский разыгрывающий "Запорожья" Малик Трент, у которого, к тому же, не шли штрафные.

Тем не менее, перед решающим 10-минутным отрезком игры хозяева площадки имели 12-очковое преимущество. Днепрянам удалось дважды реализовать трехочковые, но именно в этот момент проснулись Трент и его соотечественник Хилл.

Решающим в противостоянии стал данк последнего, который за четыре минуты до финальной сирены принес своей команде разницу "+14". Мироненко тут же добавил еще три пункта, после чего днепряне перестали оказывать сопротивление согласившись с итоговым поражением.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Киеве умер легендарный украинский тренер и экс-президент Федерации баскетбола Украины Зураб Хромаев,

Самые красивые девушки у нас в Instagram!

Читайте все новости по теме "Суперлига" на OBOZREVATEL.