В роскошной концовке определился обладатель "бронзы" Суперлиги Пари-Матч

13,3 т.
В роскошной концовке определился обладатель 'бронзы' Суперлиги Пари-Матч

БК "Запорожье" в решающем пятом матче "малого финала" Суперлиги Пари-Матч обыграл "Днепр" и стал обладателем бронзовых наград чемпионата Украины по баскетболу.

Подопечные Валерия Плеханова в тяжелейшем поединке оказались сильнее соперника – 76:56, выдав феерическую игру в четвертой четверти.

Запорожье – Днепр

Читайте: Как в Киеве прошел финал Суперлиги Пари-Матч: фото, видео, MVP сезона

Встреча получилась невероятно напряженной и эмоциональной, что сказалось на ее результативности. И если в первой четверти команды в сумме набрали абсолютно адекватные 39 очков, то затем на площадке пошла вязкая борьба с множеством потерь. Особо этим грешили гости, которые совершили за поединок 24 таких действия.

Хозяева, которые привыкли действовать быстро и активно, также чувствовали себя не в своей тарелке. Совсем не был похож на себя американский разыгрывающий "Запорожья" Малик Трент, у которого, к тому же, не шли штрафные.

Тем не менее, перед решающим 10-минутным отрезком игры хозяева площадки имели 12-очковое преимущество. Днепрянам удалось дважды реализовать трехочковые, но именно в этот момент проснулись Трент и его соотечественник Хилл.

Решающим в противостоянии стал данк последнего, который за четыре минуты до финальной сирены принес своей команде разницу "+14". Мироненко тут же добавил еще три пункта, после чего днепряне перестали оказывать сопротивление согласившись с итоговым поражением.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Киеве умер легендарный украинский тренер и экс-президент Федерации баскетбола Украины Зураб Хромаев,