Мартовское безумие: определился победитель сезона NCAA

Читать новость на украинском

В Национальной студенческой баскетбольной лиге США (NCAA) сыгран решающий матч сезона. В финале, который проходил в Сан-Антонио (штат Техас), сошлись университеты Мичигана и Вилланова.

Номинальные гости с первых минут захватили инциативу на паркете. Баскетболисты "Виллановы" уверенно вели игру, демонстрируя превосходство над соперником на протяжении обоих четвертей.

Наиболее заметным на площадке был разыгрывающий Донт Дивинсенсо. Лидер "Виллановы" сумел набрать за матч 31 очко, сделав при этом 5 подборов.

В итоге поединок завершился уверенной победой университета Виллановы со счетом 79:62.

Мартовское безумие. Финал NCAA

"Мичиган" - "Вилланова" 62:79 (28:37, 34:42)

Мичиган: Абдул-Рахман (23), Вагнер (16 + 7 подборов), Симпсон (10)

Вилланова: ДиВинченцо (31 + 5 подборов), Бриджес (19), Спеллман (8 + 11 подборов)

Напомним, что "Канзас" украинца Святослава Михайлюка потерпел поражение в полуфинале NCAA от "Вилановы".

Читайте все новости по теме "NCAA" на Обозревателе.