Украинские клубы победно стартовали в Кубке Европы ФИБА

9,2 т.

В среду, 3 октября, в Европе стартовал 2-й квалификационный раунд Кубка Европы ФИБА. В одном из престижнейших баскетбольных клубных турниров "Черкаськи Мавпы" и "Днепр" добыли важнейшие победы.

В первых поединках двухматчевого противостояния за выход в групповой этап черкасщане были сильнее "Керавноса" (75:64), а "Днепр" - венгерской "Альбы Фехервар" (94:78).

Чемпион Суперлиги Пари-Матч из Черкасс на паркете Дворца спорта "Будивельник" дал бой именитым киприотам. Проведя на равных первую половину встречи, подопечные Максима Михельсона после перерыва взвинтили темп и смогли организовать рывок 24:16. Этот момент стал ключевым в матче: сломленный "Керавнос" так и не смог оправиться, потерпев заслуженное поражение.

Черкаськи Мавпы - Керавнос

Читайте: Украинские клубы "Черкаськи Мавпы" и "Днепр" вышли в финал квалификации Кубка Европы ФИБА

Обладатель Кубка Украины "Днепр" совершил настоящий подвиг против баскетболистов из Венгрии. Без шансов уступив в первой десятиминутке 20:32, днепряне просто снесли соперника во втором отрезке.

Плотная защита, перехваты и мощная игра Александра Тимофеенко помогли организовать рывок 13:3. От такого нокдауна гости оправиться не смогли. В третьей и четвертой четвертях игроки "Днепра" лишь наращивали преимущество.

Днепр - Альба Фехервар

Ответные матчи пройдут через неделю. 9 октября состоится матч "Альба Фехервар" - "Днепр", а 10 октября "Керавнос" - "Черкаськи Мавпы".

Напомним, что "Черкаськи Мавпы" и "Днепр" недавно разыграли первый в истории Суперкубок Украины по баскетболу. В принципиальной дуэли между чемпионом страны и обладателем Кубка сильнее оказались игроки "Днепра".