"Киев-Баскет" обыграл в гостях "Запорожье" в первом полуфинале Суперлиги Пари-Матч

9,9 т.
'Киев-Баскет' обыграл в гостях 'Запорожье' в первом полуфинале Суперлиги Пари-Матч

Столичный "Киев-Баскет" добыл важнейшую выездную победу над "Запорожьем" в первом матче полуфинальной серии в баскетбольной Суперлиге Пари-Матч. Невероятно напряженный поединок на паркете Дворца спорта "Юность" завершился со счетом – 86:94.

Запорожцы, которые выиграли регулярный чемпионат и сильно смотрятся на своей площадке, считались фаворитами игры. Несмотря на это, гости с первых минут принялись разбивать планы соперника на поединок.

Запорожье – Киев-Баскет

Киевляне захватили лидерство в счете и в начале второй четверти имели преимущество в 12 очков. Подопечные Евгения Мурзина действовали в излюбленной манере, навязав "Запорожью" вязкий баскетбол.

Читайте: "Быстрее, чем футбол": легионер сборной Украины отметил прогресс баскетбола в стране

Хозяевам пришлось срочно менять план на игру. Валерий Плеханов заставил свою команду действовать быстро и это дало свои плоды: в начале третьей 10-минутки запорожцам удалось минимально повести в счете.

После этого на площадки начались настоящие качели. Команды поочередно выходили вперед. Перед стартом решающего периода "Киев-Баскет" имел преимущество "+3".

Это стало плацдармом для небольшого рывка гостей 5:0. К тому же, очень кстати пришлись дальние попадания Горобченко и Петрова, который с 28 очками стал лучшим снайпером игры.

Гости не подпускали соперника ближе, чем на четыре пункта, и довели игру до итоговой победы. Этот успех стал первым в сезоне для коллектива Евгения Мурзина на площадке "Запорожья".

Следующая встреча полуфинальной серии до трех побед пройдет в Запорожье 7 апреля.

Как сообщал OBOZREVATEL, украинский баскетболист Алексей Лэнь провел очередной феерический матч в НБА.