Драма в Черкассах: результаты Суперлиги Пари-Матч 14 февраля

8,6 т.

"Киев-Баскет" в непростом поединке Суперлиги Пари-Матч одержал победу над БК "Одесса". Матч на СК "Меридиан" завершился со счетом 76:62.

После уверенного старта одесситы отдали инициативу сопернику. Дальние атаки Павла Крутоуса помогли киевлянам выйти вперед. Атакующий защитник в паре со своим партнером по команде Нкванкво очень быстро нарастили преимущество и перед второй десятиминуткой сделали разницу в счете двухзначной.

Читайте: "Химик" уверенно разобрался "Одессой" в Суперлиге Пари-Матч

После пятиминутного перерыва "Киев-Баскет" продолжал громить соперника. Мяч у одесситов откровенно не шел в кольцо, в то время как хозяева реализовывали практически все свои атаки. Тем не менее, гостям таки удалось выровнять игру, правда разница между командами в счете по-прежнему была катастрофически большой.

Потрясающий старт третьей четверти позволил "Одессе" вернуться в борьбу за лидерство, сократив отставание до 7 очков. Киевляне отчаянно сопротивлялись натиску гостей, однако не могли ничего сделать с нападением соперника. Перед заключительной десятиминуткой гости приблизились к "Киев-Баскету" на расстояние одной атаки.

Одесситам удалось очень быстро собраться и сравнять счет. Последние минуты встречи выдались очень непростыми. Киевляне, борясь за каждую победу в последних поединках регулярного чемпионата, активировали все ресурсы и снова вышли вперед. Потрясающая поддержка трибун и подсказки наставника Евгения Мурзина помогли "Киев-Баскету" собраться и довести игру до победы.

В параллельном матче "Химик" в напряженном поединке на выезде обыграл "Черкаськи Мавпы". В заключительной десятиминутке лидеры Суперлиги Пари-Матч вырвали победу 82:86.

Чемпион Украины очень быстро завладел инициативой, однако гости из Южного быстро перебрали игру под свой контроль. Несмотря на то, что разница между командами была небольшой, "Химик" держал руку на пульсе и не позволил сопернику сравнять счет. "Мавпы" отчаянно сопротивлялись, то и дело приближаясь к гостям на расстояние одной атаки, однако выйти вперед им не удавалось. Потрясающая игра баскетболиста "Химика" Эдвина в нападении позволила команде из Южного доминировать и уйти в статусе лидера на большой перерыв.

После 15-минутного отдыха "Химик" существенно прибавил и сумел сделать разницу в счете двухзначной. Однако черкасщане вернулись в игру и перед заключительной десятиминуткой уменьшили разницу в счете до шести очков.

Концовка встречи выдалась очень напряженной. Хозяева вплотную приблизились к сопернику в надежде вырвать победу и поправить свое далеко не лучшее положение в турнирной таблице в последних играх регулярного чемпионата. В итоге "Мавпам" даже удалось выровнять игру. Команды боролись за лидерство и по очереди выходили вперед, держа болельщиков в напряжении. Однако "Химик", который в нынешнем сезоне уже не раз на характере вырывал победу, сумел обыграть черкасщан.

Как сообщал OBOZREVATEL, "Запорожье" в невероятном поединке одержало победу над "Политехником". Поединок на ФСК "Локомотив" в Харькове завершился со счетом 86:90.